Владимир Копать: «Если сборная Беларуси продолжит демонстрировать такую игру, от нее можно ожидать чего угодно»

7 мая 2013, 15:21

Автор победной шайбы в ворота сборной Швеции в четвертьфинале ОИ-2002 Владимир Копать прокомментировал матч команды Беларуси против «Тре Крунур» на ЧМ-2013 (1:2).«Что можно отметить по стартовым матчам? То, что есть команда. Начиная от капитана, который бросается головой под шайбу, что все прекрасно видели, заканчивая остальными ребятами, полностью отдающимися борьбе. Поэтому и игра многим нравится. Плюс надо отметить физическую готовность наших хоккеистов, которые в матче со шведами все три периода отработали в хорошем темпе. Если сборная Беларуси продолжит демонстрировать такую игру, от нее можно ожидать чего угодно. Главное, что есть желание и самоотдача. При их наличии покоряются большие вершины. Перед чемпионатом мира уже говорил, что действия белорусов в товарищеских матчах впечатляли, поэтому ожидал, что на достигнутом парни не остановятся и продолжат радовать болельщиков на «мире». Предчувствия пока оправдываются. Еще бы побед при хорошей игре!», — цитирует Копатя «Прессбол».