Андрей Скабелка: «Календарь? Три безыгровых дня — слишком много»

10 мая 2013, 21:37
2

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка прокомментировал итог матча с Канадой (1:4), выразил недовольство игрой Стефановича и Ефименко, а также не стал рассуждать о шансах команды на выход в плей-офф.— Нам противостояла одна из лучших команд мира. Наши парни сражались с первой минуты, но и соперник начал очень мощно. Как, впрочем, он начинает все матчи. Два гола соперники соорудили в большинстве, и дальше уверенно довели дело до победы. Как мы ни пытались сопротивляться, но, даже имея какие-то шансы, ничего сделать не сумели. Все-таки канадцы, естественно, сильнее, чем мы.— Борьбе отдано много сил. А уже завтра — игра с норвежцами.— Возможности человеческого организма беспредельны. Хотя, конечно, три безыгровых дня — слишком много. Особенно когда соперники играют и остаются в тонусе. И, опять же, не стоит забывать, кто нам сегодня противостоял. Если в средней зоне, зоне обороны мы еще могли что-то противопоставить, то много создавать у чужих ворот и забрасывать не получалось.— Сегодня вы довольно много времени предоставили четвертой смене...— Почему нет, если парни играли смело, цеплялись за чужую зону, накаляли в ней обстановку. У нас много дебютантов, где им расти как не в играх с такими соперниками.— Вместе с тем Ефименко и особенно Стефановичу вы заметно подрезали игровое время в концовке.— Увы, пока эти ребята не показывают на чемпионате той игры, за которую по итогам апрельских матчей попали в заявку сборной. Зато Кислый, введенный в бой по ходу матча вместо Стефановича, как раз проявил себя неплохо.— Тем не менее, в нужный момент Ефименко вышел с четвертой сменой.— У нас сейчас очень плотный график. Сами понимаете, что изъять из игры два звена нереально. Старались как-то распределять нагрузку, потому он и вышел.— Считаете, в борьбе за выход в плей-офф шансы еще остаются?— Ох, очень не люблю заглядывать на несколько матчей вперед, предпочитаю сконцентрировать внимание на ближайшем. А в субботнем свидании с норвежцами шансы у нас определенно есть. Сделаем все, чтобы ее выиграть, — приводит слова Скабелки «Прессбол».