Дон Черри: «Финал «Чикаго» – «Бостон» будет просто убойным»

8 июня 2013, 12:48

Известный в прошлом тренер, а ныне эксперт CBC Дон Черри прокомментировал выход «Бостона» в финал Кубка Стэнли после победы над «Питтсбургом» (4-0).«Каждый игрок «Бостона» действует на пределе, у них так играет вся команда. Не знаю, что у них там получится в финале с «Чикаго», но я могу сказать одно: «Бостон» сейчас играет просто круто!И когда «Чикаго» победит — а они выиграют серию с «Книгс» – финал будет просто убойным. «Блэкхокс» не играют в силовой манере — да, тут я забегаю немного вперед — но они будут лучше готовы к финалу, поскольку серия с «Лос-Анджелесом» складывается для них трудно.Никогда не видел в плей-офф, чтобы команда в овертайме играла от обороны. Всегда все идут в атаку и стараются забить гол в первые пять минут. А у «Бостона» сзади было пять человек, которые поджидали соперника и искали шанс убежать в контратаку. И у них это получилось в третьем матче, когда Ягр обокрал Малкина. Эта тактика себя оправдала», — цитирует Черри Big Bad Blog.