Павел Зубов: «Вратарь «Лиды» переиграл всю нашу команду»

7 сентября 2013, 09:17

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Павел Зубов прокомментировал поражение от «Лиды» (2:3 Б)  в  рамках Экстралиги.«В двух периодах мы полностью подавили соперника, навязали ему свою игру. По нашей статистике, подчеркну, что именно по нашей, по броскам мы были впереди 21:4. Вчера минское «Динамо» в игре против рижского за весь матч бросила двадцать раз, а мы столько же за первый период.Вратарь «Лиды» сегодня переиграл всю нашу команду. Нам при счете 2:1 нужно было играть более дисциплинированно и доводить матч до победы. Однако у нас вновь прибывшие игроки, видимо, считают по-другому. Пока они не поймут, что не правы, по результату мы будем иметь то, что имеем ныне. Ведущие игроки должны были забивать, вести за собой. Сегодня к Михнову лидчане отнеслись с повышенным вниманием. Короткевич бегал за ним по всей площадке.Мы полностью переиграли соперника. В третьем периоде нужно было действовать на результат, но, оказалось, что некоторые ребята совсем другого мнения. Сказал им в раздевалке об этом. Надо упрощать игру, а они усложняют. Придя из «Витебска», говорят, мол не надо нам тут тренер сказки рассказывать, мы сейчас сами все сделаем. Но там внизу таблицы — одна работа, а здесь — совсем другая. Без дисциплины — никуда», — цитирует Зубова Belarushockey.com.