Петри Матикайнен: «При игре в равных составах наша команда демонстрировала хороший хоккей»

15 сентября 2013, 16:51

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен прокомментировал разгромное поражение от «Ак Барса» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ (0:6).— Поздравляю хозяев с красивой победой. «Ак Барс» продемонстрировал великолепный хоккей, особенно при игре в большинстве. Мы достаточно хорошо начали встречу, но из-за нескольких глупых удалений получили три быстрых шайбы в свои ворота, после чего уже было сложно вернуться в игру, соревнуясь с такой сильной командой, как «Ак Барс».Наша игра в большинстве и меньшинстве оставляет желать лучшего. Хотя мы постоянно говорим игрокам об этом, но они вновь и вновь совершают одни и те же ошибки.Вот и во втором периоде случилось то же самое: в самый ненужный момент удалились и пропустили четвертую шайбу. Затем было уже просто нереально спасти матч. Тем не менее не могу не отметить, что при игре пять на пять наша команда демонстрировала хороший хоккей, создала немало голевых моментов.– Сегодня у вас на льду появились игроки, вернувшиеся в строй после травм. Может быть, их неважное состояние повлияло на ход матча?— Самое главное, что они снова в строю — это большой плюс для нашей команды. Наконец мы смогли вернуться к устоявшимся сочетаниям звеньев, — цитирует Матикайнена «Спорт-Экспресс».