Дмитрий Уппер: «Заметно, что болельщиков на минское «Динамо» меньше ходит»

1 октября 2013, 12:05

Нападающий «Барыса» Дмитрий Уппер прокомментировал матч чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (5:2), а также поделился мнением об игре минчан в сезоне.— Матч для нас получился тяжелым. Играли на выезде. Тем более прошлая встреча сложилась для нас неудачно. Сегодня нужно было побеждать. В принципе, подошли к встрече с «Динамо» с хорошим настроем. В первом периоде в воротах здорово сыграл Еремеев. Виталя выручил! Соперникам не удалось реализовать большинство. Во второй трети хозяева вышли вперёд, но затем мы сумели переломить ход матча. Кода вели 4:2, сделали ставку на строгую игру в обороне. Ждали ошибок «зубров» и в одной из контратак забросили пятую шайбу.— Что подумали, когда динамовцы повели 2:1?— Было начало второго периода. Оставалось еще много времени для того, чтобы исправить ситуацию. Подумал — ничего страшного. Благо, вскоре мы отыгрались.— Можете сравнить нынешнюю атмосферу на «Минск-Арене» с той, которая была в прошлом сезоне?— Болельщиков сейчас меньше ходит. Конечно, это заметно. Видимо, причина в том, что «Динамо» не так удачно выступает. Все взаимосвязано.— В чем заключается феномен нынешнего «Барыса»?— Мы работаем. Стараемся.— Возможно, большой вклад в успехи вносят легионеры?— У нас забрасывают не только иностранцы.— Перед матчем брали в расчет, что «зубры» не блещут на старте сезона?— Это их проблемы. Нам же нужно набирать очки, — приводит слова Уппера «Спортивная панорама».