Милош Ржига: «Некоторым игрокам должно быть стыдно, что лучшим в «Авангарде» стал самый молодой игрок»

29 октября 2013, 08:30

Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига подверг критике действия игроков своей команды после поражения от магнитогорского «Металурга» (2:5).«Мы действовали по намеченном плану только в первом периоде. Забросили две шайбы, упустили еще три хороших момента. А дальше начались ошибки. Не выдержали давления на оборону, отдали ширину и глубину в своей зоне. Магниторцы нас полностью переиграли. Некоторым игрокам должно быть стыдно, что лучшим в нашей команде стал игрок 1993-го года рождения. На фоне таких клубов, как «Магнитка», мы не готовы на равных вести борьбу.Мы не готовились специально противостоять звену Мозякина, но, конечно, все прекрасно знают сильные стороны этих игроков. С Мозякиным я работал раньше. Мы рисовали нашим хоккеистам схему игры против Мозякина. Однако нападающие немного недорабатывали, хотя знали, что к третьему периоду наши защитники подустали», — цитирует Ржигу ИТАР-ТАСС.