Любомир Покович: «Такие встречи могут здорово поднять моральный дух команды»

26 ноября 2013, 17:54
12

Исполняющий обязанности главного тренера минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (4:3) в мачте регулярного чемпионата КХЛ.— Мы неудачно начали, однако тот факт, что сумели не просто вернуться в игру со счета 0:2, но и выиграть ее, очень приятный момент. Такие встречи могут здорово поднять моральный дух команды. Мы очень довольны таким исходом. Даже когда соперник отыгрался с 2:3 в меньшинстве, ребята сумели здорово провести большинство и забросить в ситуации, когда игрок гостей уже был на льду. Саша Матерухин сыграл отлично.— С какой целью взяли тайм-аут после счета 0:2?— Нужно было успокоить команду и сказать, что, несмотря на счет 0:2, у нас впереди еще весь матч, что нужно бороться за победу.— Припомните эпизод в вашей карьере, похожий по драматичности, какой случился сегодня при счете 3:3?— Не скажу, что часто, но такое бывает. Иногда даже удается с 0:4 вытащить матч на последних минутах. Правда, очень редко.— Не боитесь, что сегодняшний выплеск эмоций повредит послезавтрашней игре против «Трактора»?— Нам было очень важно сегодня выиграть. Когда выпал шанс, мы перешли на игру в три звена в заключительном периоде. Теперь нужно сделать все, чтобы нормально восстановиться к матчу с «Трактором» – физически и морально.— С голкипером на эту игру определились?— Над этим еще не думали, не разговаривали, — приводит слова Поковича корреспондент Goals.by.