«Сибирь» — «Динамо» Минск. Новосибирцы едва не побили рекорд КХЛ по скорострельности

3 декабря 2013, 11:20
1

Вчерашнее результативное начало матча «Сибирь» – «Динамо» Минск (3:1) Минск не побило рекорд скорострельности в чемпионатах КХЛ.Во вчерашней встрече речь шла о трех шайбах с начала игры и трех шайбах по ходу матча. С начала игры прошло 3 минуты и 53 секунды, а на три шайбы потребовалось и того меньше — 3 минуты и 7 секунд.В первом сезоне КХЛ был установлен рекорд, живущий до наших дней. Накануне новогодних праздников, 30 декабря 2008 года, челябинцы Антон Глинкин, Игорь Величкин и Равиль Гусманов забросили три шайбы в ворота нижегородского «Торпедо» спустя лишь 3 минуты и 34 секунды после стартового вбрасывания.С тех пор зафиксировано лишь два случая, когда три гола забивались менее чем за четыре минуты с начала игры. 15 марта 2012 года это сделали питерские армейцы против «Атланта» за 3:59, и вчера новосибирцы за 3:53.Таким образом, «зубры» едва не побили рекорд по времени пропущенных шайб.