Андрей Мезин: «Очень рад, что мне доверили место в воротах и дали много игрового времени»

7 декабря 2013, 16:10
2

Белорусский голкипер «Авангарда» Андрей Мезин прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком» (4:0).— Игра была серьезная, но ребята здорово подготовились. У нас с первого периода было преимущество и по игре, и по броскам — у соперника было несколько моментов. А начиная со второго периода и до конца матча, мы просто доминировали. Сколько сегодня по нашим воротам было бросков, 15? Даже при игре 3х5 всего пару раз дали бросить. Отлично отыграли в обороне, дотерпели и забили свои голы и довели матч до логического завершения. Нам эта победа нужна была очень сильно, тем более — такая классная, она придает уверенность в игре.— В двойном меньшинстве игру соперника было сложно «читать»?— Соперник всегда играет под воротами или через защитника. Я всегда действовал по ситуации: бросок от синей линии — хорошо, надо так сыграть; действия под воротами — играешь по-другому. Стараюсь делать свою работу правильно, сообща с защитниками.— После долгой паузы — столько матчей сыграно подряд. Не тяжело?— Если честно — очень рад, что доверили место в воротах и дали много игрового времени. Ситуация непростая, тяжело… Ну а кому сейчас легко? Самое главное — мы выигрываем сейчас. Если взять этот выезд — больше 20 бросков не давали наносить по моим воротам. В первой было чуть-чуть побольше, но провалов явных не было. Моя задача заключалась только в том, чтобы в нужный момент выручать. И ребятам этого хватает, они играют очень уверенно, зная, что сзади все надежно. Я выручил раз, они потом выручили десять — это и называется «Команда», — цитирует Мезина официальный сайт «Авангарда».