Максим Городецкий: «Победа, конечно, не пахнет, но так играть недопустимо»

8 декабря 2013, 15:12

Голкипер «Бреста» Максим Городецкий прокомментировал победу над «Могилевом» (4:3 Б) в экстралиге.«Это была уже третья игра на выезде. С «Металлургом» и «Гомелем» отдали много сил, наверно их нам сегодня не хватало. Забили первый гол и перестали играть. За второй период вообще один бросок в створ сделали. Игроки «Могилева» вроде ничего не создали, а забили две шайбы. Дали сопернику почувствовать, что он может играть с нами на равных. В раздевалке после второго периода состоялся серьезный разговор. Вышли заряженные, забили две шайбы. Хорошо, что выиграли по буллитам, победа, конечно, не пахнет, но так играть недопустимо.В меньшинстве опять пропустили две шайбы, дисциплина подводит. Да и моя вина есть во всех трех шайбах, надо помогать команде в таких играх. А «Могилев» молодцы, бьются.В последних матчах мы заработали по 14 минут штрафа, с чем это связано? В Гомеле вообще сами шайбы за стекла выбрасывали, а вообще, когда тренерскую установку не выполняем, начинаем ошибаться, не успевать и фолить. Надо просто делать то, что нам говорят и все будет хорошо.Настрой на гостевую игру с «Лидой» боевой. Будем работать, только так приходят победы», — цитирует игрока Belarushockey.com.