Александр Овечкин: «Мы понимали, что времени много и мы сможем отыграться»

11 декабря 2013, 09:11

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин дал комментарий после волевой победы над «Тампой-Бэй» (6:5 Б).— Мы не в первый раз плохо втягиваемся в игру (в первом периоде «Тампа» вела в счете 3:0 — прим. Goals.by), в матче с «Детройтом» (4:3 Б) мы проигрывали 1:3 после двух периодов, но в итоге победили в серии буллитов.Все в команде понимали, что времени еще много, и нужно просто отыгрывать по одному голу. Очень пригодилась шайба Бэкстрема в начале второго периода, после нее мы по-настоящему поверили, что можем сотворить камбэк.— Вы как капитан чувствовали ответственность после нескольких удалений игроков в первом периоде (Майк Грин был удален трижды — прим. Goals.by)?— Конечно, никто не хочет удаляться. Мы были на грани отчаяния, ведь «Тампа» реализовала 2 из 3 удалений в первом периоде. Мы оказались в тяжелой ситуации, но показали себя единой командой и смогли отыграться.Все знают, что нельзя сдаваться. На минуту опустишь руки — и получишь разгром. Наше звено играло сыграло намного лучше в конце матча, и мы взяли очень важные очки, — цитирует Овечкина Monumental Network.