Любомир Покович: «У нас было достаточно моментов, чтобы вести после первого периода со счетом 2:1 или 3:1»

11 декабря 2013, 17:40
1

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал поражение от «Витязя» (0:2) в регулярном чемпионате КХЛ, а также поделился мнением об игре нового форварда «зубров» Никиты Осипова, передает корреспондент Goals.by.— Для нас матч оказался тяжелым. К сожалению, мы не сумели размочить Лисутина. Хотя моментов было достаточно. Особенно в первом периоде, когда создавали ситуации «два в один», играли в большинстве. Впоследствии имели возможности, чтобы отличиться, Кирющенков, Китаров, другие ребята. Но не забросили. А без голов нельзя победить.— Оцените дебют Осипова. И почему в третьем периоде поменяли местами Кирющенкова и Матерухина?— Никита сыграл хорошо, надежно. Имел момент, мог забросить в третьем периоде. Что касается Кирющенкова, то Виталий был очень активен, хорошо играл во второй двадцатиминутке. Да и хотели что-то поменять перед заключительной третью.— В чем причина бездарной игры в большинстве?— Мы теряли шайбу в углах, «Витязь» активно играл у бортов. Мы хотели закрывать вратаря, больше бросать. Иногда получалось. Но все наши броски поймал вратарь. Не скажу, что их было много, но все же они были. Лисутин сыграл надежно.— Сегодня вас официально назначили главным тренером. Какие-то задачи перед оставшимся отрезком поставлены?— Как и всегда, задача у нас — хорошо играть и показывать результат.— Сказалась ли на матче акклиматизация после выездного турне?— Не хочу оправдываться. Само собой, это как-то влияет. Но все равно у нас было достаточно моментов, чтобы забросить, чтобы вести после первого периода со счетом 2:1 или 3:1, — сказал Покович.