Андрей Коробов: «Полностью провалили два периода в матче с «Юностью»

24 декабря 2013, 18:14
1

Главный тренер «Химик-СКА» Андрей Коробов прокомментировал поражение от «Юности» (3:4 OT) в экстралиге— Полностью провалили два периода. В третьем уже нечего было терять, поэтому просили ребят быть настырнее, острее работать под воротами. Удаления соперника, конечно, помогли, а где-то нам и подфартило. Поблагодарили парней за самоотверженность: играли в пять защитников, тройки нападения тоже были неполными. Это очко было нам нужно как воздух. Жаль в овертайме неоправданное удаление аукнулось пропущенной шайбой. Но это игра.— Четвертую шайбу в сегодняшнем матче забил молодой Артем Землянкин. Как оцените  игру нападающего?— Забить-то забил, однако по ходу матча у него было много брака. Артему есть, в чем добавлять. Ответственность за это лежит на «дядьке» Валуе, который в силу своего опыта обязан вести и обучать молодежь. В хоккее такие «дядьки» нужны — без них хоккей будет стоять на месте, — сказал Коробов на послематчевой пресс-конференции.