Рихард Линтнер: «В моей карьере случалось раза три-четыре, чтобы после первого периода команда уступала так крупно»

25 января 2014, 16:51
3

Словацкий защитник минского «Динамо» Рихард Линтнер поделился впечатлениями от встречи регулярного чемпионата КХЛ с «Атлантом» (1:7).— Мы, вроде, правильно готовились. Знали, что и как делать. Думаю, вчера смогли и отдохнуть после предыдущего матча. Я смотрел на хоккеистов перед матчем — в раздевалке была энергия. Но в первом периоде мы помогли сопернику, потому что совершили некоторые результативные ошибки. А после того, как счет стал 1:5 , отыграться было тяжело. Хотя мы хотели отдать все силы второму и третьему периодам. Но сегодня не наш день. Мы пересмотрим матч против «Атланта», постараемся сделать правильные выводы из ошибок и хорошо настроиться на поединок со СКА.— Вы сказали, что были эмоции, хотя показалось, что команда вышла несколько вальяжной… — Нет, нет, мы не играли без эмоций. Но сделали ошибки… Если бы мы знали, что все так сложится, то, конечно, избежали бы подобных конфузов. Однако перед матчем казалось, что все были готовы хорошо.— Что сказал тренер после первого периода? — Поговорили о том, где надо исправиться, какие положительные моменты привнести в нашу игру. Команда всегда хочет сделать все для победы, хорошо действовать в каждой борьбе, не думая о счете. Но ситуация уже была очень сложной. В моей карьере такое случалось только раза три-четыре — когда после первого периода команда уступала так крупно, — цитирует Линтнера «Прессбол».