Андрей Коробов: «Химик-СКА» уже где-то смотрит на следующий сезон»

26 января 2014, 18:11

Главный тренер «Химик-СКА» Андрей Коробов прокомментировал встречу с «Неманом»(1:3).«Во-первых, хотелось бы поздравить коллегу с назначением главным тренером «Немана» - хорошей команды, с традициями. Ну а что касается игры, то первый период, конечно, мы провалили. Соперник нас полностью переиграл — даже не по игре, а по нашим детским ошибкам. Это первый раз за нынешний сезон команда отыграла такой отвратительный первый период. Во втором периоде за счет гола сумели выровнять игру, еще появлялись шансы, хотя и у соперника моментики были. В третьем периоде пошли качели. И опять же... Совершенно не нужный третий гол, непонятно как сыграли и защитники, и нападающие. Этот гол, наверное, все и определил. Потом уже команда соперника играла уже на результат. А мы что-то пытались сделать, но спешка эта — она ни к чему не приводит. Поздравляю коллегу с победой.Мы сейчас уже где-то смотрим в будущее — на следующий сезон. Наверняка все знают, что наша команда — самая возрастная. Сейчас игры идут практически через день — возрастным игрокам восстанавливаться сложнее, чем молодым. А молодежь в матчах с сильными соперниками растет на глазах — есть, на кого смотреть. Конечно, труднее играть с лидерами. Но на каждый матч мы настраиваемся, проходных игр нет. Я рад, что мы оказались в первой пятерке — у игроков есть пища для размышлений, для роста. А то что проигрываем — так ведь по подбору игроков соперники намного лучше нас», — цитирует тренера официальный сайт «Немана».