Все новости

Александр Матерухин: «Домашнюю серию провели неплохо, хотя могли добиться большего во встрече против СКА»

29 января 2014, 21:34

Нападающий минского «Динамо» Александр Матерухин, после домашней серии посетовал на то, что не удалось добиться большего во встрече с питерским СКА.

–- Видно было всем зрителям, что команда сегодня серьезно настроилась на завоевание очков. Это получилось сделать. Знали, что у нас будут свои моменты, которые нужно забить. И при этом ни в коем случае не пропустить. В большинстве мы забросили и сохранили ворота сухими тогда, когда ярославцы серьезно им угрожали. Часто мы не реализуем уйму моментов, но сегодня забрасывали в тех эпизодах, где это было очень необходимо. Некоторые моменты отрабатывали на тренировках и в самом матче эти комбинации у нас получались. Когда забросил шайбу, то очень радовался, ведь любой гол для меня особенный, всегда приятно поражать чужие ворота.

– Как считаете, насколько удачно проведена домашняя серия?

–- Я полагаю, не так и плохо. Могли добиться большего во встрече против СКА. Помешала в некоторых эпизодах секундная расслабленность, неготовность к опасности. Но все-таки с питерцами сыграли неплохо. Да и сегодня не просто победили, а показали хороший хоккей. Стараемся, – сказал Матерухин.