Все новости

Евгений Соломонов: «Кравченко терпеливо ставил нам технику катания, владения клюшкой»

4 февраля 2014, 22:19
2

Нападающий «Гомеля» Евгений Соломонов рассказал о своих первых шагах в спорте, а также поделился мнением о белорусском специалисте Дмитрии Кравченко.

– Первым тренером был Вячеслав Александрович Зверев. Он привел в хоккей, научил основам. А потом действительно базу заложил Дмитрий Александрович. Очень много работал индивидуально. Помню, мы были совсем юными: я, Вова Михайлов, Паша Мусиенко… И Кравченко терпеливо ставил нам технику катания, владения клюшкой. Много занимались после тренировок, а в их ходе — индивидуальные упражнения. Сколько было сказано, сделано — сложно все вспомнить. Очень кропотливая работа, просто мучения. Спасибо ему большое, что помог.

– Какими качествами обладает Кравченко, что очень многие хоккеисты лестно о нем отзываются?

– Он победитель, не любит проигрывать. Позиция такая: нельзя отступать! За счет спортивной злости добивается результата. И еще очень тонкий психолог. Все знают: если надо — поможет, но если потребуется, и «вставит». А еще для него на первом месте всегда коллектив.

– Для вас стало сюрпризом то, что произошло с ним в Гродно?

– Если честно, не вникал в подробности. С миру по нитке что-то пришло. Но я свидетелем не был, поэтому судить не могу, – сказал Соломонов.