Все новости

Ральф Крюгер: «Я в курсе того, как готовится российская сборная, у Бэбкока будут все мои отчеты о соперниках»

8 февраля 2014, 19:33

Тренер-консультант сборной Канады Ральф Крюгер, находящийся сейчас в Сочи, рассказал о своей миссии и прокомментировал шансы сборной России на Олимпиаде.

«Как только прилетит наша сборная, то у ее главного тренера Майка Бэбкока должны лежать мои отчеты о соперниках. Ради этой цели меня включили в штаб и, начиная с июня прошлого года, я занимаюсь просмотром других команд. Также мое мнение будет учитываться при разработке тактических моментов, тем более что у меня есть опыт работы в Европе. Это тоже наверняка учитывалось при моем назначении. Ведь Олимпиада пройдет на больших площадках, и здесь игра будет заметно отличаться от того хоккея, который мы видим в Северной Америке.

Я присутствовал осенью в Финляндии на одном из этапов Евротура, кроме того, у меня есть записи игр с турнира, проходившего в декабре в Сочи. Будьте уверены – я в курсе того, как готовится российская сборная. И, конечно, я прекрасно знаю вашего главного тренера Билялетдинова и направление, которого он придерживается в своей работе.

Сборная России – фантастическая команда. Однако одержать победу дома будет очень тяжело. Даже если вспоминать победный для канадцев Ванкувер, то на групповом этапе они не блистали. Потом был великолепный четвертьфинал с вашей сборной, но в остальном ни одна игра не далась легко. Справиться с давлением россиянам будет очень сложно. Говорите, ваш тренер сетует на недостаточный выбор игроков? Не знаю, это его право, я за 13 лет работы со сборной Швейцарии никогда по этому поводу не жаловался», – сказал Крюгер.