Томаш Каберле: «Не надо винить Коваржа – мы ему почти не помогали»

13 февраля 2014, 08:07

Защитник сборной Чехии Томаш Каберле прокомментировал поражение своей команды от Швеции (2:4) в стартовом матче олимпийского хоккейного турнира.

«Шведы прекрасно начали матч, обрушили на наши ворота целый град бросков и забили хорошие голы. Мы не могли играть так. Они были быстры, владели шайбой. Но уже после перерыва мы начали играть намного лучше. Именно так мы должны действовать в следующем матче, забыв про сегодняшний первый период. Нужно постараться не допускать ошибок. Швеция – очень сильная команда, которая хороша и в атаке, и в обороне. Плюс – они показали, что умеют наказывать вас за нарушения, реализуя большинство.

Коварж? Это была для него не самая простая игра. Мы почти ему не помогали, не блокировали броски, давали шведам просто расстреливать его. Получилось так, что Якуб получил три гола, и ушел. Он – прекрасный вратарь, и не стоит винить его в нашем поражении», – отметил Каберле.