Все новости

Владимир Синицын: «Сконцентрирован на нынешней работе, но если будет какое-то приглашение в клуб экстралиги, то готов его рассмотреть»

21 февраля 2014, 08:30

Главный тренер юношеской сборной Беларуси (U-18) Владимир Синицын поделился мнением о том, готов ли он принять команду из чемпионата Беларуси.

— Вы уже четвертый год работаете с молодыми игроками. При этом добивались многого и в профессиональном хоккее, в частности, руководя «Гомелем». Нет желания вновь поработать в экстралиге?

— Скажу банальную вещь — каждый тренер должен постоянно расти, двигаться вперед. Когда Михаил Васильев пригласил меня работать с молодежью, постепенно мне стало это интересно. Сейчас понимаю, что трудиться с возрастами помоложе уже вряд ли смогу, ведь там надо в буквальном смысле «вытирать сопли». А о старших ребятах, которые уже выступают в МХЛ, пока не думал. Сконцентрирован на нынешней работе, постоянно думаю о грядущем чемпионате мира. Если будет какое-то приглашение, готов его рассмотреть. Но бросать на полпути работу, которую начал, никогда не стану, — сказал Синицын.