Все новости

Игорь Андрющенко: «Мы играем практически в три звена, у нас не такая длинная скамейка запасных»

7 марта 2014, 12:19

Главный тренер «Юности» Игорь Андрющенко прокомментировал поражение от «Энергии» (3:4, счет в серии 2:2) в первом раунде Кубка Харламова.

– Сегодняшний матч показал, что играет молодежная команда, где концентрация игроков и у нас, и у нашего соперника на молодежном уровне. Те голы, которые нам забила «Энергия», оказались в воротах в ситуациях, когда ребята немного не доиграли моменты, иногда действовали невнимательно. Тем не менее, действиями ребят довольны, они сражались. Игроки выложились на все сто процентов – это я говорю без сомнений. Самоотдача в двух домашних играх была сумасшедшая. Перед нами был действительно хороший, серьезный соперник. И мы просто сделали то, что смогли. Такое наше хоккейное воспитание, наша физическая подготовка.

– Чего ожидаете в пятом матче?

– Это плей-офф, это хоккей. Мы знаем сильные стороны нашего соперника. Нам не подфартило на нашей арене, «Энергии» тоже не повезло дома. Будем стараться, цепляться, а как оно выйдет – загадывать не будем.

– Что-то собираетесь менять перед следующей игрой?

– Да, скорее всего. Потому что ребята устали, за довольно короткий срок было много нагрузки. Мы играем в три звена практически, у нас не такая длинная скамейка запасных, – сказал специалист.