«Сибирь» – «Ак Барс». СДК переквалифицировал наказание Квартального за драку с Бурмистровым

13 марта 2014, 17:34

Сегодня по решению СДК было переквалифицировано наказание форварда «Сибири» Никиты Квартального.

Наложенное наказание по правилу 550 ж пункт 1 (оскорбление судей и неспортивное поведение) переквалифицировано на дисциплинарный до конца игры штраф за нарушение правила 528 пункт 5 (участие в конфликте после вмешательства судей).

Напомним, что в третьем периоде четвертого матча 1/8 финала Кубка Гагарина «Сибирь» – «Ак Барс» (3:6, счет в серии 2-2) форвард хозяев Никита Квартальнов подрался с центральным нападающим гостей Александром Бурмистровым.

Оба хоккеиста получили по 5 минут штрафа за драку. Кроме того, Квартальнов был наказан двумя минутами за опасную игру высоко поднятой клюшкой, а также дисциплинарным штрафом до конца игры.