Все новости

Дин Ломбарди: «С огорчением узнал, что потолок зарплат вырастет не до 71 миллионов, а до 68»

14 марта 2014, 16:48

Генеральный менеджер «Лос-Анджелеса» Дин Ломбарди выразил озабоченность тем фактом, что рост потолка зарплат в НХЛ в следующем сезоне может оказаться ниже запланированного.

«Самым важным результатом совещания генменеджеров стало осознание того, что потолок не поднимется так, как мы думали. К своему огорчению и удивлению мы узнали, что в связи с снижением курса канадского доллара потолок скорее всего вырастет не до 71 миллиона долларов, а только до 68. Это большая разница.

Нам предстоят переговоры с Митчеллом, Льюисом и Грином – парнями, которых мы хотим оставить в команде. Когда пытаешься вписать парней в команду, имеет большое значение, есть ли у тебя лишние 500 тысяч или миллион под потолком. Это оказывает большое влияние на политику клубов. Мы, конечно, рассчитываем сохранить в команде всех троих, но реальность такова, что этого может и не случиться», – сказал Ломбарди.

Напомним, что защитники Уилли Митчелл (средняя зарплата 3,5 млн долларов), Энди Грин (2,95 млн долларов) и форвард Тревор Льюис (1,325 млн долларов) нынешним летом становятся свободными агентами.

Отметим, что у «королей» на сезон-2014/15 заключены контракты с 17 игроками общим весом 56,8 млн долларов.