Все новости

Жан-Себастьян Жигер: «После разговора с Руа о моем будущем можно было начать на всех дуться или остаться профессионалом»

23 марта 2014, 12:58

Голкипер «Колорадо» Жан-Себастьян Жигер признался, что не будет устраивать трагедию из расставания с «Колорадо» по окончании сезона.

Руководство «лавин» в разговоре с Жигером пояснило ему, что не рассчитывает на 36-летнего обладателя Кубка Стэнли в следующем сезоне.

Планируется, что бэкапом Семена Варламова станет приобретенный перед дедлайном Рето Берра.

«Можно было расстроиться и дуться на всех или остаться профессионалом и насладиться оставшимся временем. Я предпочитаю получать удовольствие от каждого дня в НХЛ.

В этой ситуации нет вины Берра, как и моей, просто так устроен хоккей. Рето – отличный парень, не могу сказать о нем ничего плохого.

У нас был искренний разговор с Патриком Руа, правда, иногда честность не сделала его легче. Но это была хорошая беседа в плане ясности, не было никаких серых зон или секретов по поводу намерений клуба. Я благодарен за этот разговор, ведь многие тренеры не пошли бы на такую искренность, потому что это нелегко.

Мне очень повезло, я никогда не предполагал, что моя карьера будет столь успешной. В молодости я никогда не чувствовал, что достаточно хорош для игры в НХЛ. Но у меня был отличный тренер в лице Франсуа Аллера, которому я многим обязан, и прекрасные партнеры. Так что к этому моменту могу сказать, что провел отличные деньки в НХЛ», – заявил Жигер.