Все новости

Глен Хэнлон: «Все говорят, что Стасю скоро 40 лет, но по своим базовым умениям это лучший защитник в экстралиге»

25 марта 2014, 21:40
4

Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон поделился мнением о ходе плей-офф чемпионата Беларуси.

«В понедельник посетил матч в Гомеле. Все билеты проданы, прекрасная атмосфера, хороший хоккей. Отличное событие! Правда, каждый видит то, что хочет. Если будем постоянно говорить, что чемпионат у нас плохой, игроки не развиваются, то ничего хорошего ждать не стоит. Спорт – это развлечение. Надо получать удовольствие. Я хожу на хоккей, потому что люблю его.

Да, здесь не лучший в мире чемпионат, но негативным мнением мы мешаем получать это самое удовольствие. Знаете, в чем еще прелесть экстралиги? Когда приглашаю оттуда игрока в сборную и смотрю на него – вижу совсем другие эмоции, нежели у хоккеиста, у которого за плечами уже десять чемпионатов мира. Это радость для спортсмена и удовольствие для тренера. Игрок просыпается утром и последнее, о чем думает, – вызов в сборную. Но когда мечта сбывается, получает огромный толчок, чувствует себя увереннее...

В составе «Гомеля» понравилась пара Хоромандо – Стась. Все говорят, что Сергею скоро 40 лет. Но по своим базовым умениям это лучший защитник в экстралиге: как он катается, как ведет себя с шайбой… Я очень высокого мнения о Стасе, поэтому вызвал его в сборную. В пятом матче понравился Соломонов, который продемонстрировал классную скорость, когда забросил в меньшинстве, а потом заработал буллит. Очень старался Мусиенко», – сказал Хэнлон.