Все новости

Технический директор «Льва»: «Рассчитываем, что на второй матч в Праге соберется как минимум 10 тысяч зрителей»

3 апреля 2014, 08:16
1

Технический директор «Льва» Райтис Пилсетниекс прокомментировал српавнительно низкую посещаемость первого матча серии финала Западной конференции КХЛ с «Локомотивом» (3:0).

Напомним, что игра, проходившая на 17-тысячной «O2 Арене», собрала меньше шести тысяч зрителей. При этом «Спарта» в параллельном матче плей-офф чешской экстралиги, проходившем на «Типспорт Арене», собрала почти десять тысяч зрителей.

«На пятницу мы серьезно надеемся, что людей придет больше. Уже решено полностью открыть верхний ярус арены (на матче в среду на четвертом этаже дворца была открыта только ложа прессы – прим. Sports.ru), потому что билеты на нижний уже проданы практически все. Не хотел бы бежать впереди паровоза, но, думаю «десяточку» мы точно наберем. А, может, и больше.

В среду получилось так, что сразу три мероприятия спортивных друг на друга наложились. Тем более хоккейная «Спарта» бьется сейчас не с кем-то, с Брно – командой, с которой всегда матчи проходят очень остро. Плюс футбольная «Спарта» сегодня играла на кубок. Если честно, мы рады, что вообще пришло шесть тысяч человек. Мы понимаем, что за этими клубами – история, и люди туда идут, болея за эти клубы годами. У нас не стоит задачи переманить болельщика или конкурировать со «Спартой». Пытаемся предложить что-то новое, искать нового зрителя, привлекая его качественным хоккеем.

Нужно понимать, что на O2 аура совсем другая, нежели на «Типспорт», и болельщику здесь комфортнее. Дворец светлый, очень приятный. У нас на домашнем стадионе иногда тишина весь матч стоит: фанатов просто не слышно из-за акустики. Здесь же, напротив, все сделано так, чтобы находиться было приятно и атмосферно. Если люди поют или еще что-то делают, их слышно во всей чаше», – сказал Пилсетниекс.