Все новости

Игорь Захаркин: «С большим энтузиазмом и желанием возвращаемся в российский хоккей»

4 апреля 2014, 22:19

Помощник Вячеслава Быкова Игорь Захаркин прокомментировал переход в СКА, а также отметил, что не прекратит общаться с журналистами.

– Вы сказали фразу в Сочи: «Вернемся, когда поймем, что нужны». Теперь поняли?

– Уже да. Поступило приглашение от уважаемых нами людей. Очень серьезный клуб. Это доказывает, что сейчас мы нужны. Поэтому с большим энтузиазмом и желанием возвращаемся в российский хоккей.

– Вы не были связаны с российским хоккеем 1070 дней. Соскучились?

– Конечно. Наш хоккей – самый лучший. По конструктивности, фантазии, искрометности. И это счастье – работать с русскими хоккеистами.

– Вы уже обожглись на интервью. Можно сказать, оно сломало вам карьеру. Будете теперь избирательными в общении с прессой? Некоторые вообще предлагали: «Пусть Быков возвращается с Захаркиным, но тот не разговаривает с журналистами».

– Я всегда искренне говорю то, что думаю. И действительно хочу, чтобы хоккей в России был лучшим. Одним нравятся мои слова, другим – нет. Но приведите примеры, в каких интервью я плохо о ком-то сказал. Всегда стараюсь аргументировать свою позицию. А чтобы Захаркин не общался… Это просто смешно. Я взрослый, образованный человек. Как мне могут запретить?

– Быков вас не предал, вот что важно. Хотя сколько ему предложений поступало работать в одиночку!

– Мне повезло в жизни. Я работаю не просто с большим специалистом. Но и с замечательнейшим человеком. Я действительно так считаю. И горжусь этим фактом, – отметил Захаркин.