Все новости

Виктор Тихонов-младший: «С нетерпением жду встречи с Быковым»

8 апреля 2014, 09:01

Форвард СКА Виктор Тихонов-младший поделился мнением о назначении Вячеслава Быкова главным тренером петербургского клуба.

– В СКА резкая смена декораций. Уволен в полном составе спортивный штаб клуба. Новым главным тренером назначен Вячеслав Быков. Для вас эта революция…

– …новый виток в развитии клуба. Хочу поздравить Вячеслава Аркадьевича с возвращением в КХЛ. С нетерпением жду нового сезона, встречи с ним.

– Кажется, в ЦСКА вы расстались не совсем по-доброму.

– А вот и нет. Наоборот, я с удовольствием вспоминаю свои первые шаги в ЦСКА у Быкова. Хотя, будучи игроком второй команды, провел под его руководством один сбор, впечатления остались самые приятные.

– Столь суровое решение руководства СКА «рубить головы» не посеет паники у игроков? По сути ведь они лишаются права на ошибку.

– Вы правы. Даже игроки не знают, что их ждет. Но сейчас паниковать-трястись не время. Главное – хорошо подготовиться к чемпионату мира. Все мысли о сборной, о Минске.

– Юкка Ялонен успел попрощаться с командой?

– Мы с ним расстались до его увольнения. Было короткое собрание, тренер пожелал нам успехов в сборных. Больше мы не виделись, – сказал Тихонов.