Все новости

Патрик Торесен: «В России для меня есть только СКА – совсем не хотелось уезжать из Петербурга в другой город»

9 апреля 2014, 17:41

Форвард СКА Патрик Торесен прокомментировал продление контракта с клубом.

– Конечно, сейчас я очень рад. Позади несколько недель размышлений, но после того, как я вернулся в Петербург, еще раз все обдумал, посоветовался в семьей и принял решение остаться. И мне, и моей семье очень нравится Санкт-Петербург, с удовольствием отыграю в СКА еще сезон.

– Неужели ваша семья не соскучилась по Норвегии?

– На самом деле, конечно, последнее слово было за мной, но и моя семья очень довольна проведенными в Петербурге тремя годами, дети ходят в прекрасную школу, и жена, и дети нашли здесь много друзей, поэтому они также с радостью останутся здесь. Но, повторюсь, решение я принимал самостоятельно.

– Расскажете о предложениях от других клубов?

– Из России со мной никто не связывался. В России для меня есть только СКА: мне очень нравится Петербург и, честно говоря, совсем не хотелось бы переезжать в другой город. Так что выбор стоял только между СКА и клубами из Европы.

– Вы хорошо знакомы с новым главным тренером СКА.

– Да, и считаю, что это хорошие новости для СКА. С Вячеславом Быковым мы знакомы по «Салавату» и неплохо сработались – могу сказать о нем только самые добрые слова. Думаю, в СКА у него все получится, а я с нетерпением жду новой встречи с ним, – сказал Торесен.