К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 60‘

Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• 60‘

Никто из игроков "Локо" в этой серии не забил более одной шайбы, а самыми результативными после второй игры остались Крунвалль и Апальков (по 1+2). "На нулях" молодежная тройка Коршков - Красковский - Полунин. Но их время еще придет.

• 60‘

По 4 очка набрали в этой серии нападающие СКА Шипачев (3+1), Дадонов (0+4) и Барабанов (1+3), причем Александр Барабанов провел на матч меньше игроков ведущей тройки СКА, и свои очки набирал в равных составах.

• 60‘

Итог по броскам в створ 21-23. Из личных достижений отметим 4 блок-шота Чудинова и 2 силовых приема Любушкина.

• 60‘

Лучший игрок матча - финн Микко Коскинен, сыгравший третий "сухой" матч в плей-офф подряд. Сегодня он сделал 23 сэйва, а команда помогла ему, добавив 17 блок-шотов. Так что "сухари" Коскинена во многом коллективные.

• 60‘

Настала пора поблагодарить "Локомотив" за конкуренцию и отчаянную борьбу в первом раунде. Пройдет некоторое время, команда обновится, молодежь подрастет и, вероятно, прибавит. В следующем сезоне у "Локомотива" все будет хорошо.

• 60‘

Три последние встречи СКА выиграл с общим счетом 6:0. Микко Коскинен сделал 3 шатаута подряд! Наверняка этот голкипер в блокнотах скаутов из многих клубов НХЛ.

• 60‘

0:2 в матче и 1-4 в серии - СКА выходит во второй раунд плей-офф! Для "Локомотива" сезон завершен.

• 60‘

Шипачев на последней секунде не попал в пустые.

• 60‘

Коскинен ловит шайбу в ловушку после щелчка Крунвалля. Пытался забить в пустые, но судья быстро дал свисток.

• 59‘

Барабанов и Кетов поочередно не смогли поразить пустые ворота.

• 59‘

Тайм-аут "Локомотива". Мурыгин покидает ворота.

• 58‘

При желании можно было увидеть два нарушения - у хозяев и гостей Но сейчас не время удалять.

• 57‘

Любопытно. Шайбы у СКА забили 87 и 88-й номера. 89-го номера на льду нет, только 90-й - Гусев. Видимо, поэтому он свой шанс и не реализовал в этом периоде.

• 56‘

Добивание Капустина после броска Херсли - не срабатывает!

• 56‘

Абсолютно спокойно гости доводят игр до победы. Сдержали самые трудные минуты натиска.

• 55‘

Коршков выезжает из-за ворот в центр и бросает низом, Коскинен отражает! Добивания нет.

• 54‘

Чистову не удалось нанести бросок с пятачка, а повторный пришелся практически в щитки Коскинену.

• 53‘

У Максима Чудинова "семерка" на шлеме затерлась. Кажется поэтому, что два Хафизуллина рядом сидят на скамейке и общаются.

• 52‘

Бучневич спокойно держит шайбу за воротами Мурыгина, никто не атакует питерца.

• 50‘

Моментище у "Локомотива"!!! Новотны с центра зоны СКА не попал в створ!!! Очень динамичная атака была, не успел прицелиться.

• 49‘

Третьему и четвертому звену СКА удается провести короткие атаки, бросок Кетова заблокирован.

• 48‘

Войнов по ходу встречи дает консультации партнерам, причем далеко не безусым юношам - Зубареву, Шипачеву.

• 47‘

Питерская команда похожа сейчас на ощерившегося зверька, к которому невозможно подступиться.

• 46‘

3-1 по броскам в створ в этом периоде. Энергия так и прет от ярославцев. Очередной дальний бросок!

• 45‘

Элементы открытого хоккея проявляются. Бросок Коледова отражает Коскинен.

• 44‘

Звено Красковского буквально взламывает оборону СКА, но вслед за первой "броней" возникает вторая, даже бросить не удается.

• 43‘

Сильный щелчок Мосалева с левого крыла, Коскинен реагирует!

• 42‘

Энергии у "Локомотива" еще хватает, но игроки СКА не уступают ни сантиметра!

• 41‘

Опасный бросок Коскиранты с правого края в ближний угол!

• 41‘

Момент у СКА! Потеря хозяев, контратака тройки Шипачева, у Гусева сходит с крюка шайба в центре зоны!

• 41‘

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 40‘

Счет по броскам в створ 14-20. "Локомотив" был полностью переигран во втором отрезке. Добавим сюда 11 блок-шотов от игроков СКА.

• 40‘

"Хороший мужской разговор между собой помог нам собраться", говорят Егор Яковлев. "Мы помогаем вратарю, он помогает нам". В общем, один за всех, все за одного - рецептура успешной игры в плей-офф от СКА.

• 40‘

0:2 после сорока минут! "Локомотив" в одном периоде от завершения сезона. Пожалуй, у команды остался только один шанс - беспорядочный навал. Терять уже нечего.

• 40‘

Остатки большинства проводит на льду тройка Коскиранты, у которой мало что получается.

• 39‘

Шикарный отрезок в меньшинстве от Локтионова.

• 39‘

Армейцы упускают шайбу в среднюю зону.

• 38‘

Сейчас может быть "занавес".

• 38‘

Удаление у "Локомотива"! Красковский за задержку клюшки Каблукова.

• 37‘

Как это было: пас Барабанова из угла зоны хозяев в центр и четкое завершение от снайпера 1995 года рождения. Молодежная тройка "Локо" в минусе за этот гол.

• 37‘

ГООООООООООЛ!!!! Бучневич - 0:2! 1-й гол в плей-офф!

• 36‘

Звено Коскиранты продолжает доминировать, Линдстрем объехал ворота и бросил... Мурыгин спаса в падении!

• 36‘

Момент у СКА! Мозес с пятачка замыкает прострел Коскиранты - штанга!!!

• 35‘

Гусев пытался Дадонова вывести на бросок с пятачка - не дают! "Локомотив" отбивается в тяжелейшем меньшинстве!

• 35‘

Проброс Крунвалля! Осталось немного перетерпеть...

• 35‘

Шипачев мажет с близкой дистанции, затем Чудинов издали!

• 34‘

Залп Чудинова с левого края, Мурыгин держится!

• 34‘

Новотны удается отбросить шайбу в среднюю зону!

• 34‘

Удаление у "Локомотива"! Лишний игрок на льду. Трое против пятерых! Ключевой момент периода, а то и всей серии.

• 33‘

Несобранность армейцев стоила им опасной ситуации на их пятачке.

• 33‘

Удаление у "Локомотива"! Мощный Дергачев с центра таранит пятак, Горохов задерживает его клюшкой.

• 32‘

И снова СКА выдержал давление, а теперь уже все лучше выглядит в центре и в атаке.

• 31‘

Атакует Горохов, всего лишь третий бросок в створ ворот Коскинена за период.

• 30‘

Несколько подряд минут штурма от "Локо". Трибуны тоже завелись!

• 29‘

А "Локомотив"-то начал зажигать! Вот такое начало следовало бы ждать от команды!

• 29‘

Пас Полунина с правого края на пятак, Коршков плохо попал по шайбе, которая ушла выше!

• 28‘

Потеря Белова на синей линии, Картаев убегает по левому краю, бросок с неудобной руки! Коскинен в игре.

• 27‘

Чудинов завершает розыгрыш с правого края страшным щелчком, от Мурыгина шайба уходит выше!

• 27‘

Удаление у "Локомотива"! Горохов за атаку Шипачева, не владевшего шайбой.

• 26‘

Дергачев на синей линии СКА отобрал шайбу и протащил ее до чужого лицевого борта.

• 26‘

Уфф, опять небрежность. Пас на Горохова вдоль синей линии неаккуратный.

• 25‘

Наконец-то острая атака с ходу у звена Красковского получилась.

• 25‘

"Локомотив" ужасно небрежно действует вблизи своих ворот. Приходится Мурыгину помогать.

• 24‘

Удаление у СКА! Яковлев за задержку руками Мосалева. Неплохая атака у хозяев получилась, на какой-то момент Коскинен потерял шайбу из виду.

• 23‘

Очень тревожная атака звена Шипачева. Шайба доставляется на пятак, затем под синюю линию - щелчок!

• 22‘

Любушкин пытался поймать Дадонова на силовой прием, а в итоге сам пострадал, промахнувшись.

• 21‘

Нет, ничего не получается у "Локомотива". СКА в полном составе.

• 21‘

Хозяева пытаются реализовать остатки большинства.

• 21‘

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 20‘

СКА лучше реализует большинство. На их счету также 4 блок-шота. 10 бросков отразил Коскинен.

• 20‘

0:1 после двадцати минут! Оборона и вратарь СКА остаются непреодолимым препятствием для игроков "Локомотива", которые похожи на птиц, бьющихся в закрытой клетке.

• 20‘

Коледов на последних секундах мажет с левого края!

• 20‘

Затяжной розыгрыш, перепас, бросок Аверина с центра - рикошет и мимо!

• 19‘

Гости уступили на вбрасывании, но довольно быстро очистили зону.

• 19‘

Удаление у СКА! Полунин заработало большинство, обыгрывая Хафизуллина - подножка!

• 18‘

Мозес вдоволь набегался с шайбой, пока не допустил потерю. Правда, защитник СКА тут же подобрал отскок.

• 18‘

Удачно подхватил Локтионов шайбу после атаки Чистова, бросок с четырех метров низом - Коскинен хорош!

• 17‘

Уже несколько минут не беспокоят хозяева Коскинена. 9-6 по броскам в створ.

• 16‘

Как это было: Мурыгин отразил бросок Дадонова с пятака после паса Гусева, но отскок пришел прямо на клюшку Шипачеву!

• 16‘

ГООООООООООООЛ!!!! Шипачев - 0:1! 3-й гол в плей-офф!

• 15‘

Дадонов в касание с центра после передачи Гусева опасно бросал! Рядом...

• 15‘

Удаление у "Локомотива"! Локтионов за задержку клюшкой соперника.

• 14‘

Коскинен продолжает улучшать процент отраженных бросков. Увы, "Локомотив" не меняется, характер угроз воротам СКА тот же. Серьезных проблем не создается.

• 13‘

9-2 по броскам в створ ко второй рекламной паузе. Отсутствуют моменты, которые можно уверенно считать голевыми.

• 13‘

"Локомотив" провел позиционную атаку, будучи прижатым к бортам.

• 12‘

Апальков получил удар по рукам, но судья не заметили нарушения.

• 11‘

В равных составах уже не заметно перевеса "Локомотива".

• 10‘

Армейцы перешли к атакующим действиям, пока шайба до Мурыгина не доходит. Красковский принял шайбу на себя после броска Гусева.

• 9‘

"Локомотив" не реализует большинство, 5-на-5 продолжаем.

• 9‘

Картаев подправлял шайбу на пятаке после передачи Крунвалля, Коскинен надежен!

• 8‘

Ошибка Крунвалля в передаче, перехват, шайба проброшена.

• 8‘

И снова щелчок от Херсли, и снова Коскинен.

• 8‘

Херсли долбит от синей линии, Коскинен все видит и не ошибается.

• 8‘

Коскинен остановил отскок от лицевого борта.

• 7‘

5-1 по броскам в створ перед первым рекламным блоком.

• 7‘

Удаление у СКА! Кетов за подножку на Горохове.

• 6‘

Мурыгин заставляет нервничать! Отдавал пас своему защитнику, Бучневич вмешался и почти перехватил шайбу.

• 6‘

А вот это уже было достаточно интересно! Отскок из-за ворот мог добивать Галимов.

• 5‘

Чистов атаковал с острого угла, выехав из-за ворот... Коскинен в игре.

• 4‘

Инициатива по-прежнему за "Локо", но "кольца удушения" в зоне СКА нет.

• 3‘

Красковский примерно с ползоны бросал, ничего серьезного для Коскинена. 3-0 по броскам в створ.

• 2‘

"Локомотив" настроен на атаку, СКА пока чуть бледнее выглядит, но вряд ли долго это продлится.

• 1‘

Крунвалль с левого края не смог застать врасплох Коскинена.

• 1‘

Обоюдное удаление! Новотны за удар коленом, Яковлев за подножку - по 2 минуты каждому.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Матч начнут вратари Алексей Мурыгин (91.6% отраженных бросков в этой серии плей-офф) и Микко Коскинен (96.2%).

• СКА: Яковлев - Белов, Хафизуллин - Чудинов, Кутейкин - Войнов, Зубарев; Гусев - Шипачев - Дадонов, Мозес - Коскиранта - Линдстрем, Барабанов - Широков - Бучневич, Дергачев - Каблуков - Кетов, Кадейкин.

• "Локомотив": Крунвалль - Херсли, Горохов - Коледов, Любушкин - Гавриков, Григорьев; Апальков - Новотны - Аверин, Чистов - Локтионов - Мальцев, Мосалев - Картаев - Галимов, Полунин - Красковский - Коршков, Капустин.

• Составы команд.

• Как бы там ни было, а победивший СКА "Локомотив" должен быть прежде всего по-хорошему злым. И злым прежде всего на себя. А некоторым (например, молодежному звену "Локо") кроме злости, требуется больше наглости. Нехватку мастерства и опыта можно компенсировать только этим.

• Команда Сергея Зубова сплотилась, поймала свою игру (пусть не самую яркую и результативную, но дающую результат). Кроме того, "Локомотив" не сделал ничего такого, что позволило бы ему выбить питерцев из колеи. Нужны новые рецепты - давление на Коскинена, быстрые смены, дальние броски с помехами для их видимости. Быть может, даже агрессия против лидеров СКА. А что? В ситуации, когда серия вдрызг проигрывается, хороши любые методы. В североамериканском хоккее никто не удивился бы "нечистоплотным" способам - победителям прощается все.

• Весь вопрос в моральном состоянии ярославцев. При том, что в обороне они работают как всегда ударно, им не хватает отдачи от нападения. В двух питерских матчах "Локомотив" не забил ни разу. Даже имея очень хороших вратарей и отлаженную игру в обороне, нельзя рассчитывать на победу, не забивая.

• В этот вечер "Локомотив" имеет шанс продлить серию против СКА еще на одну игру, уступая 1-3. В свой черед, армейцы с Невы могут не затягивать решение вопроса о победителе, если выиграют четвертый раз подряд.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.