Беларусь-5

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 60‘

По статистике, вроде бы, не все так печально, а вот по счету вышло совсем грустно. На этом прощаемся. Реабилитироваться «Динамо» постарается через два дня, в пятницу, на «Минск-Арене» в игре с «Торпедо». Всем спасибо за внимание и пока!

• 60‘

Итоговая статистика: броски — 31:30, штраф — 18:16, вбрасывания — 35:22, силовые приемы — 14:4.

• 60‘

Лучшие хоккеисты матча: Беспалов у «Спартака» (заслуженно и предсказуемо), Стась у «Динамо». Старался сегодня Андрей, особенно на вбрасываниях.

• 60‘

В оставшиеся секунды динамовцы еще немного поатаковали, но счет больше не менялся. 1:5 — с таким результатом «зубры» проигрывают «Спартаку» в первом домашнем матче этой серии.

• 60‘

59:23. ГООООЛ! 1:5! Все-таки без гола «Динамо» не уходит с площадки! Степанову, подставившему на пятаке клюшку под бросок защитника, эта шайба особой радости не принесла, а вот Беспалову настроение серьезно испортила. Всего 37 секунд не дотянул спартаковский вратарь до «сухаря». Очень ему, должно быть, сейчас обидно.

• 59‘

Матерухин имел момент лишить Беспалова «сухаря» — тот сопротивляется.

• 58‘

57:58. ГОЛ! 0:5… Это уже сложно как-то обозвать, кроме классической «Ямайки». Всего лишь через 43 секунды «Динамо» пропускает пятый раз. Отличился Никонцев, и сделал это нападающий красиво: вошел в зону, подработал себе шайбу под бросок, сместился чуть к центру и неотразимо пальнул в дальнюю девятку. Классный гол! Но болельщики «Динамо» вряд ли оценили…

• 58‘

57:14. ГОЛ! 0:4. Совсем беда и грусть. Воронин отличается броском с ползоны в левый от себя угол.

• 56‘

Пока «зубры» пытаются это сделать, подведем итоги. «Спартак» берет три очка, и делает это очень уверенно. Москвичи, без преувеличения, провели отличный матч. Не дали хозяевам практически ничего создать впереди, реализовали примерно треть своих возможностей, и этого хватило. В актив «Динамо» можно занести разве что концовку второго периода. Но для победы этого крайне мало.

• 56‘

Полный состав у «Динамо». И, пожалуй, единственный вопрос у нас остается: забросит ли Минск гол престижа?

• 55‘

Это большинство не очень получается у «Спартака». Хотя что команде уже сейчас нужно? Гости уверенно ведут 3:0 и могут спокойно контролировать ход матча, ожидая его окончания.

• 53‘

Итоги разборок: Эллисон получает "2+2» (вместе с Мэттом штраф отбывает Карабань), Провольнев у «Спартака» наказан двумя минутами. Таким образом, вновь в большинстве «Спартак». Дважды численный перевес гости сегодня уже реализовали.

• 53‘

Долгие разборки на тему того, кому и сколько штрафа выписывать за этот эпизод.

• 53‘

Заварушка у ворот Скривенса! Много было там действующих лиц, со стороны «Динамо» выступили Эллисон, зарядивший по лицу Плотникову, и Клинкхаммер, поехавший в гущу событий. Судьи, однако, так и не дали никому выяснить отношения один на один.

• 53‘

«Динамо» по инерции продолжает атаковать, хотя, стоит признать, уже мало что светит сегодня «зубрам». Максимум по такой игре — гол престижа.

• 52‘

Что до динамовского большинства, то прошло оно так себе. Хороший сейв записал на свой счет Беспалов после броска Лингле, Костицын долго прицеливался, но пальнул из середины зоны мимо, а после на льду появился удаленный Бондарев.

• 51‘

А зрители потянулись к выходу… Случилось это сразу после третьего гола «Спартака». Постепенно пустеет «Минск-Арена». Хотя преданные болельщики по-прежнему на своих местах и стараются поддержать команду.

• 50‘

Ну, если это не последний шанс «Динамо», то… Сойдемся на том, что все-таки последний. Нужно пробоваться что-то менять. Прямо сейчас.

• 50‘

Удаление у «Спартака». Бондарев отправляется отбывать штраф. «Толчок клюшкой» — такое нарушение фиксируют у спартаковца судьи.

• 49‘

Отметим в этом моменте и передачу Гилроя. Именно Мэтт классно нашел одинокого Глазачева вблизи от ворот. Третья голевая передача Гилроя в этом матче.

• 48‘

47:12. Затяжная атака «Спартака», начавшаяся как раз с того непонятного выхода Скривенса за ворота, шайба прилетает на крюк Глазачеву, который оформляет дубль. Метрах в двух от ворот Константин оказался фактически один в один с голкипером и спокойно того переиграл.

• 48‘

ГОЛ! 0:3. Все-таки реализует «Спартак» большинство и, похоже, все в этой игре становится понятно.

• 48‘

У Стоа момент! В очередной раз в этом матче непонятный выход из ворот Скривенса, после которого горячо в зоне «Динамо».

• 47‘

Вчетвером «Динамо». Не позволяют пока хозяева «Спартаку» снять все вопросы о победителе в этом матче.

• 47‘

Да что ты будешь делать? Еще одно удаление у «Динамо“! Шинкевич в боксах, 17 секунд "5 на 3» у «Спартака», и если все закончится для «Динамо“ хорошо, затем еще почти две минуты большинства "5 на 4». Уффф, совсем не такого третьего периода мы все ожидали.

• 46‘

Павлович сбегал в меньшинстве в контратаку, точно бросил по воротам — Беспалов справился.

• 46‘

Бросок Гилроя с правого фланга — Скривенс успокаивает шайбу. Вроде бы уже долго играет в большинстве «Спартак», а еще целых 40 секунд у гостей.

• 46‘

Повисели в зоне спартаковцы. Завершилось все броском Калинина, после которого шайба ушла за синюю линию.

• 45‘

Хотя распоряжаться им явно нужно не вот так. Клинкхаммер удаляется, большинство у «Спартака».

• 45‘

Тешим себя тем фактом, что всухую «Динамо» в этом сезоне не проигрывало. Ну, и как минимум на одну шайбу хозяева сегодня точно наиграли. Время есть.

• 43‘

Очень важный отрезок в матче сыграли команды. К сожалению, никаких дивидендов «Динамо» он не принес. И по всему заметно, что ту «волну» из концовки второго периода на начало третьего команда не перенесла. Время сейчас будет играть за «Спартак».

• 43‘

Бросок Граньяни от синей, бросок Костицына с «усов» — шайба выходит из зоны «Спартака». И полный состав у гостей.

• 42‘

Степанов на Костицына, тот долговато подрабатывал шайбу, а потом запустил ее в пузо Беспалову.

• 41‘

Третий период матча «Динамо» — «Спартак». И начинают его «зубры» в большинстве.

• 40‘

Статистика 2-го периода: броски — 5:10, штраф — 2:0, вбрасывания — 8:9, силовые приемы — 5:1.

• 40‘

Пока же 0:2. «Спартак» выигрывает и вполне заслуженно. Гости лучше распорядились своими шансами и дважды пробили Скривенса. Динамовцы же выглядели откровенно невзрачно. Однако концовка периода убедила: в этой игре все еще может перевернуться. С нетерпением ждем ее продолжения!

• 40‘

Важно, что третий период «Динамо» начнет в большинстве. Очень-очень нужно на этой волне отыгрывать хотя бы одну шайбу. А где одна, там и все может случиться.

• 40‘

Знаете, вот эти минуты на финише второй трети — лучшее, что показали динамовцы в этом матче. И как же не вовремя сейчас перерыв! «Спартаку» он, безусловно, пойдет на пользу. И не собьет ли этот порыв «зубров»? Кажется, они, наконец-то, нащупали игру.

• 40‘

Последняя атака «Динамо» в этом периоде также завершается броском. Мимо свистит шайба, а на отскоке фолит Васильев. Примерно в унисон с финальной сиреной. таким образом, третий период хозяева начнут в большинстве.

• 39‘

Какой моментище у Клинкхаммера! Костицын из угла площадки на Эллисона, тот дальше на Роба, и он оказывается один в один с Беспаловым, который, к тому же, завалился на лед. Но с неудобной руки нападающий «Динамо» не попадает в ворота! Пожалуй, самый опасный момент у минчан в этом периоде.

• 37‘

Прострел Лингле, Матерухин пытается подставить клюшку — безуспешно. Затем Стась из-за ворот вылазит на пятак, где его встречают сразу трое плюс Беспалов. А на финише затяжной атаки Клинкхаммер с хорошей позиции попадает в клюшку сопернику. В последние минуты самое опасное начинание хозяев.

• 36‘

И тут же момент у Радила! С того же левого фланга бросал Лукаш — Скривенс здоров потащил плечом.

• 36‘

Васильев в одиночестве получает шайбу на левом фланге, вкатывается в зону и от души заряжает по воротам — не попал.

• 34‘

Будет недалеко от истины, если назовем действия динамовцев в атаке «потугами». Идут вперед хозяева, но все это как-то вяловато выглядит.

• 33‘

Полный состав у «Динамо». Выстояли «зубры» в этом меньшинстве.

• 32‘

В первую минуту большинства гости испытывали сложности со входом в зону, а вот на второй в ней расставились, довели дело до броска, после которого шайба заметалась в опасной близости от сетки ворот Скривенса. Общими усилиями пожар был погашен.

• 31‘

Наверное, как и к скандированию «полосатая с###ина», которое сейчас проносится по трибунам.

• 31‘

Естественно, оглушительный гул проносится по арене. Зрители не довольны этим решением. Но арбитры к такому привычны.

• 31‘

Удаление у «Динамо». Скривенс его зарабатывает. Подножку фиксируют судьи у голкипера Минска, хотя незадолго до этого шайба попала Бену в маску. А игра не была остановлена. Впрочем, оставим этот эпизод на откуп арбитрам. У «Спартака» большинство.

• 30‘

Хладнокровию «Спартака» можно только позавидовать. Очень неплохо сегодня играют гости: надежно в защите, не так остро, однако результативно в атаке. Ждут своих шансов и выжимают из них максимум, не давая хозяевам создать что-либо путное. И знаете, ощущение, что не хватает эмоций динамовцам сегодня.

• 29‘

28:50. Прекрасная передача Хегстрема из своей зоны, провал в защите «Динамо», Никонцев выкатывается в ноль и броском между щитков переигрывает Скривенса.

• 29‘

ГОЛ! 0:2. Что тут сказать? Вполне логично по последним минутам…

• 29‘

И вновь Скривенс что-то непонятное делает на выходе! Именно с его вылазки начался момент, после которого Радил совсем немного не попал в ворота.

• 29‘

Вот об этих шансах мы и говорили. Вроде небольшое, но преимущество у «Динамо», а «Спартак» уже вполне мог вести в две шайбы. Хорошо работают гости в обороне, терпят, ждут своего в атаке. Дважды дождались, ведут 1:0. Нужно динамовцам добавлять.

• 28‘

Скривеееенс! Что сейчас сделал динамовский вратарь? Поехал аж к лицевому борту, потерял шайбу, и Ли просто прощает «зубров»! Бросал уже по пустым воротам нападающий «Спартака», но, видимо, сам немного офигел от такого подарка.

• 27‘

На кубе показали Лукаша Крайчека. Бросился в глаза гипс на правой руке защитника. Конечно, не хватает минчанам травмированных хоккеистов. Лазарет если не переполнен, то уж точно серьезно заполнен.

• 26‘

Гости пробуют огрызаться — не то, чтобы сильно опасно.

• 25‘

Лингле и Матерухин убегают в контратаку, Чарльз оставляет партнеру, у того прекрасная позиция, но сыграл Александр совсем не как лучший динамовский снайпер — бросил бесхитростно прямо в голкипера.

• 24‘

Три минуты сыграли команды, а вспомнить особо нечего. Тяжелый матч для «Динамо». В принципе, и предполагалось, что он таким выйдет. «Спартак» — соперник вязкий и неуступчивый.

• 22‘

Вступает в игру Беспалов на первой же минуте. Не фиксирует шайбу после броска динамовца, но подчистили защитники. На второй минуте периода голкипер «Спартака» также встретился с шайбой. Таким образом, уже как минимум 17 сейвов у Никиты в этом матче. И ноль пропущенных шайб по-прежнему.

• 21‘

Стартовал второй период. Каким он получится для команд? Давайте смотреть!

• 20‘

Даже по статистике заметно, что динамовцы соперника переигрывают. Особенно внушительно выглядит игра минчан на точке вбрасывания, которую хозяева выиграли вчистую. Впереди «Динамо» и по броскам, и по силовым приемам. Но главный показатель, заброшенные шайбы, в пользу «Спартака».

• 20‘

Статистика 1-го периода: броски — 15:9, штраф — 8:10, силовые приемы — 5:2, всбрасывания — 13:2.

• 20‘

Таким образом, 0:1 уступает «Динамо» после стартовых 20 минут матча. Единственную шайбу у гостей провел в большинстве Глазачев. Как мы уже отмечали, довольно привычная картина для последних игр «Динамо». Ждем преображения в оставшиеся 40 минут.

• 20‘

Уже в меньшинстве попытка броска в исполнении Степанова — попадает он в блок. Вскоре на площадке появляется Лингле, а еще через некоторое время звучит сирена.

• 20‘

Небольшой свободой, появившейся на площадке, команды пользуются примерно одинаково. По разу сбегали в атаку спартаковцы и динамовцы, довели дело до броска. Но не до голевого.

• 18‘

Эх… Совсем скоро составы уравниваются. Лингле не сдержался, нагрубил, получил две минуты штрафа. В формате "4 на 4» будут заканчивать команды этот период. Не узнать сегодня то «Динамо», которое разрывает соперников в большинстве. Но повторюсь: еще не вечер и не конец игры.

• 18‘

Впрочем, это действие Матерухина все-таки принесло пользу — удаление у «Спартака». Васильев в боксах, большинство у «Динамо».

• 18‘

Матерухин как здорово сейчас сыграл! Протащил шайбу из средней зоны в зону «Спартака», укрыл ее корпусом, создал момент сам себе. Вот только с завершающим броском вышло не лучшим образом.

• 18‘

Кстати, вновь первый период «Динамо» нельзя назвать удачным. На выезде наблюдали примерно то же самое — соперник еще на старте создавал Минску проблемы, которые впоследствии не всегда удавалось решить.

• 17‘

Атака «Спартака» два в два, бросок Боброва из-под защитника — в игре Скривенс.

• 15‘

Пока матч идет по классическому сценарию: хозяева выглядят чуть лучше, больше владеют шайбой, больше бросают и атакуют, а гости пытаются поймать их на ошибках и выжать максимум из своих шансов. У кого выходит лучше, вы прекрасно понимаете — счет на табло.

• 13‘

Объявили сейчас на арене, что не Радил забросил первую шайбу в матче, а Глазачев. Выходит, прямым броском. Разобрались. А сам Лукаш все-таки мог отличиться чуть ранее, в прошлой описанной атаке, но, как оказалось, попал в штангу.

• 13‘

Ух, Радила сейчас оставили на убойной позиции — Скривенс в игре! А затем добивание спартаковцев, шайба проползла где-то там под голкипером «Динамо», застыла буквально на ленточке, откуда ее выносит защитник хозяев. Вполне мог счет стать 0:2 сейчас — отработали в обороне.

• 12‘

Активничают в атаке хозяева. Броски по воротам Беспалова следуют куда чаще, чем по рамке Скривенса. Но все это пока не приносит результата.

• 11‘

Но как часто уже примеряли эту роль на себя минчане? Все еще может повернуться в пользу хозяев. Просто продолжаем смотреть.

• 10‘

09:55. ГОЛ! 0:1 уступаем. Довольно быстро реализуют эту возможность гости. Заряжает Глазачев где-то с «усов», Радил на пятаке подставляет клюшку — и «Динамо» уже в роли догоняющих.

• 10‘

Удаление у Минска. Граньяни за атаку игрока, не владеющего шайбой, поехал в боксы.

• 9‘

И вот под эти мои слова классная комбинация Костицын — Эллисон, Мэтт заряжает — Беспалов снова классно играет в воротах! Пожалуй, одна из самых реальных возможностей в матче размочить нули.

• 9‘

Стартовый порыв сошел на нет, сейчас идет борьба за инициативу. Без ворот играют команды.

• 7‘

Ненадолго переместилась игра в зону «Динамо». Скривенс тоже записал в свой актив сейв. Хотя у Беспалова работы куда больше на стартовом отрезке.

• 6‘

Полный состав у «Спартака». А шанс был действительно прекрасный у минчан. Конечно, от одной из лучших команд по игре в большинстве в лиге мы ждали более уверенных действий в такой ситуации. Сделаем скидку на начало матча — возможно, еще просто не вкатились хозяева.

• 5‘

Три подряд хороших сейва Беспалова! Буквально в упор расстреливали динамовцы голкипера «Спартака», но тот надежен.

• 4‘

Неточная передача Граньяни на границе синей линии, потеря — и не удалось реализовать двойной численный перевес. Но еще много времени играть в большинстве «Динамо».

• 4‘

Штанга спасает «Спартак»! Бросок Костицына с левого угла, звучит каркас ворот, а у «Спартака“ удаление. "5 на 3» и 30 секунд на реализацию. Бондарев удален у гостей.

• 3‘

По итогам заварушки в боксы отправились: Клинкхаммер, Лингле у «Динамо», Дыбленко и Калинин у «Спартака“. В формате "5 на 4» динамовцы продолжат.

• 3‘

Горячо у спартаковских ворот! После броска Эллисона шайба заметалась где-то у ворот гостей, Беспалов ее не прижал, динамовцы поактивничали на добивании, завязалась потасовка, результатом которой станут удаления. Вопрос только — кого и на сколько посадят судьи.

• 2‘

01:58. Павлович убегал фактически на рандеву с Беспаловым, Хегстрем его свалил и за подножку отправился в боксы для штрафников. Первое большинство у «Динамо»!

• 2‘

Первый бросок по воротам Беспалова в исполнении Хенкеля. Не сказать, чтобы опасный — скорее, разминочный. Но активность обозначили минчане.

• 1‘

Поехали! Первое вбрасывание за «Динамо».

• Ну что ж, тепло, тепло приветствовали «новичков» минские трибуны. Осталось послушать гимн и, наконец, сосредоточиться на игре.

• Звездное небо традиционно встречает команды, идет представление этих самых стартовых пятерок. Спартаковцы уже на льду. Ждем минчан.

• Кстати, сегодня первые матчи в форме «Динамо» после возвращения в Минск проведут Александр Китаров и Андрей Стась. Оба в первом звене. Возможно, именно с расчетом на горячий прием болельщиков при объявлении стартовой пятерки. Послушаем.

• У «Спартака» свои проблемы и головная боль. Хотя, она уже потихоньку сменяется на что-то более позитивное. Четыре игры назад москвичи уволили главного тренера Германа Титова, на место которого пришел Алексей Ярушкин. Под его руководством спартаковцы дважды проиграли, а затем дважды выиграли в серии буллитов — у «Сибири» (2:1) и рижского «Динамо» (2:1).

• Динамовцы только-только вернулись с тяжелого выезда, где трижды проиграли, однажды выиграли и набрали только три очка — как признавались сами хоккеисты и тренер, меньше того, на что рассчитывали.

• Отмечаем возвращение в состав «зубров» Чарльза Лингле и Роба Клинкхаммера. Надеемся на их результативную игру в матче, где хозяевам победа нужна, как воздух.

• Наши гости, москвичи, выставили на игру следующие звенья: Беспалов; Гилрой – Хегстрем, Радил – Стоа – Лещенко; Дыбленко – Калинин, Васильев – Воронин – Плотников; Бондарев – Провольнев, Никонцев – Бердников – Глазачев; Куваев – Бобров – Ли; Ермаков, Бобылев.

• И начинаем с составов. Минчане сегодня сыграют в таких сочетаниях: Скривенс; Коробов – Лисовец, Матерухин – Стась – Китаров; Устиненко – Граньяни, Эллисон – Клинкхамер – Лингле; Шинкевич – Хенкель, Степанов – Кулаков – Павлович (к); Дрозд – С. Костицын – Комаров; Карабань.

• Всем привет! Минское «Динамо» начинает очередную домашнюю серию. Первым соперником «зубров» станет московский «Спартак». Именно за этим матчем мы с вами сегодня будем следить.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.