Главный судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 60‘

Чтобы любить минское «Динамо», нужно терпение. Команда Дуайера проигрывает 11-й матч подряд. А что еще хуже, проигрывает просто без шансов. Грустная картина, конечно… Будем верить, что рано или поздно все должно наладится. В четверг «зубры» принимают «Куньлунь». Спасибо всем за внимание! До скорых встреч на хоккее!

• 60‘

Андрей Степанов и Павел Дедунов — лучшие игроки матча.

• 60‘

Матч завершен! «Амур» со счетом 6:3 на выезде разносит минское «Динамо».

• 60‘

«Амур» — в полном составе.

• 59‘

Ковыршин не успевает с острого угла добавить шайбу в сетку после броска Степанова от левого борта.

• 58‘

Удаление у «Амура»: Зогорна в боксе для штрафников.

• 58‘

Зогорна с левого края бросал в дальнюю девятку, но Карнаухов успел выставить ловушку навстречу шайбе.

• 56‘

Знахаренко приложился издали, а диск по пути задел кого-то из хабаровчан, но все равно просвистел рядом со штангой.

• 54‘

8686 зрителей сегодня на трибунах. Хотя казалось, что меньше. Некоторые люди, наверное, еще с концерта Басты остались.

• 53‘

Хозяева играют в полном составе.

• 52‘

Первая минута меньшинства позади для минчан.

• 51‘

И тут же минчане получают удаление! Артем Волков в штрафниках.

• 51‘

ГОООООЛ! 3:6! Андрей Степанов! Ну наконец-то! Первая шайба Андрея в сезоне! И вновь Аликин отбил перед собой шайбу после дальнего броска Хенкеля, а Степанов оказался в нужное время в нужном месте.

• 49‘

ГООООЛ! 2:6! Александр Кузнецов! Кошмар на «Минск-Арене» продолжается. Кузнецов на скорости вошел в зону и нанес хороший кистевой бросок в дальний угол.

• 49‘

На площадке не происходит ровным счетом ничего интересного. Словно это не матч КХЛ, а первенство ветеранов.

• 46‘

ШТАНГА! В каркас ворот попадает Филиппи после выхода «один в ноль».

• 46‘

Уиркош неприятно набрасывал издали, однако Аликин сумел разглядеть летящую шайбу сквозь толпу игроков и сделать сэйв.

• 44‘

Руденков бросал под перекладину после передачи из-за ворот, но Карнаухов совершил умопомрачительный сэйв.

• 43‘

Сергей Костицын мощно приложился от левого борта. В щитки Аликину прилетела шайба.

• 41‘

Третий период!

• 40‘

Самое время вспомнить классика: «Такой хоккей нам не нужен!». «Амур», такое чувство, занимается избиением младенцев. «Минск-Арена» свистит, а многие болельщики начинают уезжать по домам. Не для такой игры они сюда приехали.

• 40‘

Второй период завершен! Со счетом 5:2 «Амур» разрывает минское «Динамо».

• 40‘

Выстояли в меньшинстве «динамовцы».

• 40‘

Дедунов подставлял клюшку на пятаке после броска Горшкова слева, но Карнаухов успел сориентироваться и выловил шайбу.

• 39‘

Фартит «Динамо»!!! Горшков бросал в пустые ворота, но попал лишь в штангу.

• 38‘

Буйницкий схлопотал необязательное удаление.

• 36‘

ГОООООЛ! 2:5! Евгений Ковыршин! Вторая шайба в сезоне! После наброса Знахаренко от синей линии Аликин отбил перед собой, а стоявший на пятаке Ковыршин отправил её в сетку.

• 36‘

ГОООЛ! 1:5! Карнаухов пропускает первым же броском! Файзуллин с левого фланга нанес несильный выстрел низом, но Карнаухов совсем был не готов отразить угрозу. Это ужас…

• 36‘

Карнаухов вместо Энрота!

• 35‘

ГООООЛ! 1:4! Павел Дедунов! Дубль! Пас Руденкова обрезал всю оборону и Дедунов расстреливал пустую рамку.

• 33‘

ГООООЛ! 1:3! Теему Пулккинен! Седьмая шайба в сезоне! Реализовано большинство! «Зубры» в буквальном смысле затолкали шайбу в ворота. Костицын-младший бросил с правого фланга, а Хаудену не удалось добить, но третьей попытки Пулккинен с метра послал диск в пустую рамку.

• 32‘

Удаление у «Амура»: Йордан за своими воротами рубанул клюшкой по рукам Казионову.

• 30‘

Китаров бросает со средней дистанции — Аликин уверенно сыграл ловушкой.

• 28‘

ГООЛ! 0:3! Павел Дедунов! Седьмая шайба в сезоне! Что не сделал минутой ранее Руденков, выполнил Дедунов! Файзуллин отдал вдоль линии ворот, а Дедунов с правого края легко послал диск в пустую рамку.

• 27‘

Вот это промах! Руденков не забивает в пустые ворота с пары метров! Везет «Динамо»!!!

• 24‘

Все никак не получается довести дело до броска парням Дуайера. Костицын-младший получил шайбу на точке вбрасывания, но прозевал момент для броска.

• 22‘

Концовка удаления игрока «Амура» пошла совсем безобидно для его команды. Гости легко отбились.

• 21‘

Пулккинен с левого круга вбрасывания наносит кистевой бросок. Шайба застревает в районе подмышки Аликина.

• 21‘

Второй период! «Динамо» начинает в большинстве.

• 20‘

Хоккей, продемонстрированный минчанами в первом периоде, вгонят в откровенную тоску и уныние. Команда не играет, она мучается на льду. «Амур» далеко не гранд, но даже хабаровчанам под силу забить дважды после пяти бросков в створ. «Зубры» ничего толкового впереди не показали. Ждем от них преображения в игре после перерыва. Иначе покидать трибуны «Минск-Арены» можно уже сейчас.

• 20‘

Первый период завершен! «Амур» после первых 20 минут игры ведет в счете 2:0.

• 20‘

Удаление у «Амура»: Воробьев толкнул Китарова на своего вратаря и поехал отдыхать на две минуты.

• 18‘

Волкову шайба отскочила от лицевого борта на клюшку, но Артем не попал в открытый угол. Ну как так?!!

• 17‘

Выстояли хозяева в меньшинстве. Хохлов вышел на лед.

• 16‘

Вячеслав Ушенин мощным броском с правого круга вбрасывания едва не попал в дальний угол.

• 15‘

Удаление у «Динамо»: Хохлов за игру высоко поднятой клюшкой.

• 15‘

Взорвались минчане, в одной атаке попав в створ больше чем за весь период: Знахаренко дважды бросил и еще раз Хохлов. Аликин показал, что не замерз в рамке.

• 14‘

Ковыршина оставили одного в левом круге вбрасывания и Евгений бросил с кистей по центру ворот. Эх, таким бесхитростным броском не заставишь Аликина капитулировать.

• 12‘

ГОЛ! 0:2! Валентин Пьянов! Третья шайба в сезоне! 34 секунды и большинство реализовано! Валентин получил шайбу в центре развернулся и кистевым броском отправил её в дальний угол.

• 12‘

Удаление у «Динамо»: Кирилл Готовец присядет на 2 минуты за удар соперника клюшкой.

• 11‘

Какой-то непонятный предмет полетел на лед, вроде, черное полотенце. Белое, кстати, выбрасывать самое время!

• 11‘

Степанов под занавес 11-й минуты нанес первый бросок в сторону ворот. Еще раз, это первый бросок за 11 минут! Очень грустно.

• 10‘

Много минчане ошибаются впереди. Вот Хауден опасно подключился на дальнюю штангу, а Уиркош как назло отдал пас ему в спину и вместо броска по пустым воротам гости вывели снаряд из своей зоны.

• 9‘

Все никак не могут «зубры» закрепиться в зоне соперника: шайба раз за разом выходит в среднюю зону.

• 7‘

Очень много борьбы в средней зоне. И одним, и другим пока с трудом удается созидать.

• 5‘

«Динамо» не спешит с ответом: никаких моментов у ворот вратаря «Амура» пока не было. И это, правда, очень плохо.

• 3‘

ГОЛ! 0:1! Игорь Руденков! Шестая шайба в сезоне! Автогол Готовца: тут действительно надо на него записывать взятие собственных ворот! Литвинов потерял шайбу за бортом, которую подхватил Руденков. Нападающий гостей объехал ворота и прострелил вдоль ворот, а шайбу в свои ворота отправил Готовец, «мастерски» подставив клюшку на пятаке.

• 2‘

Хозяева активнее начинают встречу. Правда, дело до броска по воротам Аликина так и не дошло.

• 1‘

Матч начался! Классной всем игры! Поехали!

• Команды появляются на льду. Болельщиков на трибунах совсем немного, а потому и шум трибун от выхода стартовой пятерки минчан вышел куда-то в пустоту. Вполне возможно, сегодня будет побит антирекорд по посещаемости.

• Составы команд:

«Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, Казионов — Хауден — Пулккинен; Лисовец — Хенкель, Буйницкий — С.Костицын (К) — А.Костицын (А); Знахаренко — Хохлов, Китаров (А) — Ковыршин — Степанов; Литвинов — Волков — Когалев; Евенко.

«Спартак»: Аликин (Кашик); Кузьмин — Воробьев, Горшков — Пьянов — Файзуллин; Корягин — Турбин, Зогорна — Филиппи — Потехин; Журавлев — Йордан (А), Ушенин Влад. — Ушенин Вяч. (К) — Кузнецов; Попугаев — Александров, Дедунов — Рассказов (А) — Руденков.

• Поклонникам обеих команд в турнирную таблицу не советуем заглядывать: минчане находятся на последнем месте в сводной таблице, а хабаровчане — тремя позициями выше. «Зубры» проигрывают 10 игр кряду, но последняя встреча стала определённым лучиком надежды, что скоро кошмарная серия прервется. Парни Горди Дуайера сумели отыграться с 1:3 в игре с «Авангардом», перевести встречу в овертайм, где в итоге и уступили. В «Динамо» произошла смена генерального директора, которым стал 40-летний Дмитрий Басков, и, очень надеемся, что эта перестановка благоприятно повлияет на дальнейшее развитие столичного клуба. Сегодня «Динамо» ожидает очень сложная встреча с соседом по турнирной таблице, который также рассчитывает набрать очки в очной встрече. Но когда «зубрам» прерывать свою черную полосу, если не сегодня?!

• Приветствуем всех болельщиков! Это хоккейный вечер в Минске! Местное «Динамо» в матче с хабаровским «Амуром» будет пытаться прервать 10-матчевую серию поражений. Встреча начнется в 19.30. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.