К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 82‘

Завтра на нашем сайте - онлайн третьей игры "Локомотива" и "Льва". Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

• 82‘

Итог по броскам в створ 29-44. Великолепному Сергею Мозякину удалось забить 6-й победный гол в этом розыгрыше Кубка Гагарина с пятой попытки в этой встрече.

• 82‘

3:2 и 2-0 в серии! "Металлург" доказывает свою жизнеспособность в Кубке Гагарина. Снова не удалось уфимцам уберечь свои ворота от Мозякина с Зариповым, что и стало галвной причиной поражения.

• 82‘

3:2 (81:05) Мозякин - 7 (Антипин - 2). В равных составах (5/5).

• 82‘

Отмечу своевременный голевой пас Антипина, отрезавшего уфимскую пятерку от Василевского.

• 82‘

МОЗЯКИН - 3:2!!! 7-й гол в плей-офф! Невероятный игрок! Как колобок, ускользнул от внимания Зиновьева и Вишневского, и переиграл Василевского броском с неудобной руки в правый от вратаря угол!

• 81‘

Звено Коваржа гостит в чужой зоне, не создавая угроз.

• 81‘

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ!

• 80‘

Счет по броскам в створ 28-41. Пильстрем продолжает увеличивать отрыв: уже 7 раз беспокоил Кошечкина. На счету Хабарова - 6 блок-шотов, Щитова - 4 силовых приема.

• 80‘

2:2 после восьмидесяти минут! Игра все еще смотрится, хотя темп отрезками падает, как угасающий пульс. У кого окажется крепче рука? Кто сумеет правильнее перераспределить силы?

• 80‘

Трижды не удается хозяевам провести быструю атаку.

• 79‘

Мозякин с левого края из круга вбрасывания бьет, Василевский выручает щитком!

• 78‘

Кайгородов - перекладина!!! Ошибается Кошечкин, выехав за ворота. Передачу отдал прямо на Пильстрема, который тут же сделал скидку на левый край. Ли бросался под шайбу, но та шла в цель... если бы была пущена чуть пониже!

• 77‘

Коварж наехал на чужой пятак. Кулда просит отодвинуться. Коварж не обращает внимания. Кулда настаивает. Чего хочет Коварж - непонятно. Игра уже давно остановлена.

• 76‘

Хартикайнен качественно бьется за шайбу в чужой зоне, хозяева с трудом нейтрализуют давление.

• 75‘

Локальная экономия сил может помочь сейчас одной из команд произвести резкую "вспышку" и забить.

• 74‘

Одна из лучших атак "Металлурга" за всю игру! Мозякин с левого края мог с близкого расстояния забивать!

• 73‘

Задохнулась от нехватки пространства долгая атака "Салавата".

• 72‘

Зубарев треснул у борта Зарипова.

• 72‘

Опаснейший момент у ворот Василевского! Зарипов с правого края не смог поразить ближний угол!

• 71‘

Безобразный вход в зону от "Магнитки". Шайба вброшена, а бороться за нее никто не едет.

• 70‘

Антипин на среднем пятаке подставлял клюшку под бросок Ли, Василевский с шайбой!

• 70‘

Удаление у "Салавата"! Мирнов отбывает штраф за лишнего игрока на льду.

• 69‘

Зиновьев! Довольно опасный бросок с центра зоны "Магнитки". Если "Салават" не выиграет, это будет странно. Сегодня матч целиком и полностью за гостями.

• 69‘

Слепышев с левого края через Хабарова бросает - мимо.

• 68‘

"Металлург" попытался изобразить подобие позиционной атаки.

• 67‘

Со стороны может показаться, что "Магнитка" играет второй матч за день подряд, а "Салават" - после отдыха.

• 66‘

Два щелчка по воротам Кошечкина! И снова блокираторы встают на пути!

• 66‘

Осала швыряет Филатова в борт, но атака "Салавата" не глохнет!

• 65‘

"Металлург" прижимается к своим воротам, но пока это сходит команде с рук.

• 64‘

Опасные маневры игроков "Магнитки" в чужой зоне, но все завершается ошибкой и потерей.

• 63‘

Бирюков не позволил Зиновьеву попасть в створ с левого края.

• 62‘

Григоренко протащил шайбу за чужие ворота, но мгновенно был нейтрализован Сопелом.

• 61‘

По одному простому броску отражают вратари. "Салават" чаще владеет шайбой.

• 61‘

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ!

• 60‘

Хочу обратить внимание на разницу в блок-шотах: 15-7! 4 атаки принял на себя Хабаров, 3 - Бирюков. Считается, что в плей-офф чаще выигрывают те, кто больше блокирует бросков.

• 60‘

Счет по броскам в створ 21-30. Лидирует с 5-ю попаданиями Пильстрем. Хозяева чуть лучше на вбрасываниях, особенно Брент (80% выигранных).

• 60‘

2:2 после шестидесяти минут! Перебросав гостей только в третьем периоде (10-4), "Металлург" сумел вытянуть ничейку. Сможет ли сделать больше?

• 60‘

"Металлургу" не повезло с голом Пильстрема, но повезло в более важный момент - в последние полминуты "Салават" имел два голевых шанса!

• 60‘

Кошечкин! Выручает хозяев после замыкания Кайгородова на дальней штанге!

• 59‘

"Металлург" устоял, но инициатива явно за гостями, которые пытаются "додавить".

• 58‘

Опаснейший бросок Кольцова с ползоны - Кошечкин тащит!

• 58‘

Не хватает гостям взаимопонимания. Тут нужен железный, хладнокровный розыгрыш.

• 57‘

Удаление у "Металлурга"! Вишневский падает после удара клюшкой Платонова. В чужой зоне фолить в такой момент - преступление.

• 56‘

Косов почувствовал уверенность в себе и снова ударно потаскал шайбу, но пас сделал - куда бог пошлет.

• 55‘

Чем ближе концовка встречи, тем лучше выглядит звено Коваржа. Разбежалось.

• 54‘

"Металлург" разрушил атаку гостей, Антипин технично прошел от своих ворот до чужой синей линии, но на этом был остановлен.

• 53‘

Мозякин мог забивать, слева на пятак выруливал, бросая с неудобной руки!

• 53‘

Филатов с левого края отдает пас на средний пятак, Ибрагимов принимает на себя бросок Хлыстова!

• 53‘

Юрзинов почувствовал, что в игре произошел надлом, и взял тайм-аут.

• 52‘

Ну что, теперь ждем очередной победный гол от Мозякина? Или "Салават" выкажет более решительное усилие воли?

• 51‘

Ли не пускает быстрого Слепышева по левому краю к воротам Кошечкина!

• 50‘

"Металлург" по инерции продолжает атаковать!

• 50‘

ПАРЕ - 2:2!!! 4-й гол в плей-офф! Косов ушел от Зиновьева на левом фланге и сделал отличный пас на дальнюю штангу - Щитов не успел помешать канадцу!

• 49‘

Блестящая контратака срывается у "Салавата".

• 49‘

Коварж весьма опасно бросает с правого края в дальний угол!

• 48‘

Гости не позволяют "Металлургу" перейти на половину площадки уфимцев.

• 47‘

"Салават" повозился с шайбой в зоне "Магнитки", хозяева ответствовали мощным щелчком Хабарова. Всего лишь 1-1 по броскам в створ в этом упорном периоде!

• 46‘

Не ладится стабильная позиционная игра в нападении у хозяев.

• 45‘

Ибрагимов справился с вторжением в свою зону Зиновьева. Пожалуй, "Салават" уже не так быстр.

• 44‘

После броска Коваржа с левого края шайба коснулась сетки ворот! С внешней стороны, разумеется. Иначе я написал бы про гол.

• 43‘

Команды в равных составах. Надолго ли?

• 43‘

Мирнов неудачно пытается переправить шайбу с края на край, Казионов отбрасывается.

• 42‘

Сопел не смог гармонично продолжить комбинацию партнеров, шайба выходит в среднюю зону.

• 41‘

Удаление у "Металлурга"! Осала у борта бьет в голову Филатова - 2+10! Григоренко отсидит 2 минуты за Осалу, которому придется больше половины периода отдыхать.

• 41‘

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 40‘

Счет по броскам в створ 11-26. Кайгородов и Филатов нанесли по 4 броска. Бирюков к двум силовым приемам добавил два блок-шота.

• 40‘

1:2 (23:13) Мирнов - 8 (Зубарев - 2, Кольцов - 7). В большинстве (4/5).

• 40‘

Шайба второго периода.

• 40‘

1:2 после сорока минут! "Металлургу" явно не хватало скорости в первом периоде. Сейчас команда добавила, но "Салават" здорово разогрелся в первом периоде и угнаться за ним нелегко! Звено Коваржа сегодня не так впечатляет, как в первой встрече, и это сказывается на количестве голевых шансов хозяев.

• 40‘

Коварж на последней секунде бросает, как может, с левого края, ворота "Салавата" в этом периоде остаются неприступны!

• 40‘

Юньков из-за ворот отдает налево, на Паре... бросок - блок - шайба вне пределов площадки.

• 39‘

Удаление у "Салавата"! Щитов за толчок клюшкой Брента - 2 минуты.

• 39‘

Брент и Щитов страстно воюют на пятаке "Салавата"! Даже Василевскому пару раз по лицу достается.

• 38‘

Хабаров опасно бросает почти с центра зоны, рвется на отскок, но Хартикайнен обхватил защитника за шею. Потасовка!

• 38‘

Брент уже на льду, пытается контратаковать, но попадает под силовой прием Зубарева.

• 37‘

Внимательно отрабатывает "Металлург" на игроках, готовых нанести бросок... Дважды Заборски не удается это сделать.

• 36‘

Кольцов смещается параллельно центру зоны и делает острый наброс на дальнюю штангу!

• 36‘

Удаление у "Металлурга"! Брент за задержку Слепышева клюшкой - 2 минуты.

• 35‘

Отложенный фол у хозяев в момент их же атаки. Чудно. Брент имел шанс отличиться с правого края.

• 34‘

Слепышев долго юлил и нанес бросок. Блок и в средней зоне шайба. "Салават" ближе к третьему голу, чем "Металлург" ко второму.

• 33‘

"Салават" очень хорош сегодня. Всеми звеньями пытается доминировать. 5-8 по броскам в створ за период.

• 32‘

Любопытно! Как только темп в матче дошел до максимального, удаления совершенно исчезли!

• 31‘

Очень и очень скоростной матч. Платонову не хватило мастерства владения клюшкой, чтобы убежать на скорости от Зубарева.

• 30‘

Юньков протащил шайбу по чужой зоне, но помощи партнеров не дождался. Как же сравнивать счет и выигрывать - не в одиночку же!

• 29‘

Неважнецки действует в этой встрече звено Коваржа, "Салават" атакует даже опаснее при его нахождении на льду.

• 28‘

Пильстрем в эффектном полете. Устроить отскок в сетку не удалось, но и травму вратарю соперника наносить - дело дурное. Кому нужна плохая карма?

• 28‘

Кошечкин прирос к ближней правой штанге, не позволив свершиться добиванию.

• 27‘

Пока Филатов и Щитов принимали решение по владению шайбой, хозяева пробросились.

• 26‘

Удаление у "Металлурга"! Григоренко атакует Зиновьева в колено за воротами Кошечкина. "Салават" обязан Зиновьеву третьим большинством!

• 25‘

Казионов пытался подправлять наброс Осалы. Затем Осала вступает в толкотню с Мерескиным у ворот Василевского...

• 24‘

Команды обменялись опасными моментами, будто ничего особенного не случилось. Кто-то забил, кто-то пропустил - какая разница? Все еще впереди и в сильном тумане.

• 24‘

МИРНОВ - 1:2!!! 8-й гол в плей-офф! Зубарев от синей линии бьет в лицевой борт, но отскок буквально "прочитал" Мирнов, добив снаряд с правого края с трех метров.

• 23‘

Затруднения с контролем над шайбой возникли у гостей в первую минуту.

• 23‘

Удаление у "Металлурга"! Осала сносит Кайгородова, технично уходившего от Хабарова. В результате Хабаров в штраф-боксе - подножка.

• 22‘

Интересно атакует "Салават", живенько так, в стиле "Льва" - короткие передачки, смещения, хорошее использование флангов. Не получается у Пильстрема сильного броска со среднего пятачка.

• 21‘

Соревнование скоростей, Филатов и Кошечкин мчатся к шайбе... Вратарь первый на отскоке!

• 21‘

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 20‘

Героями первого отрезка стали, само собой, Пильстрем, заработавший два удаления Сергей Зиновьев и сблокировавший 3 броска Ярослав Хабаров. Вообще "Металлург" очень много раз закрывал вратаря собственными телами.

• 20‘

1:1 (20:00) Пильстрем - 3 (Хартикайнен - 5). В равных составах (5/5).

• 20‘

1:0 (09:26) Зарипов - 7 (Ли - 3). В большинстве (5/4).

• 20‘

Шайбы первого периода.

• 20‘

1:1 после двадцати минут! Очень зрелищный, многомоментный, характерный матч - как и вчера, собственно. "Салават" бьется до последних секунд, "Магнитка" лучше реализует свои шансы. Счет по броскам в створ невероятный: 2-14!

• 20‘

Короткое видеоразбирательство доказывает - гол был забит в игровое время! Все законно.

• 20‘

ПИЛЬСТРЕМ - 1:1!!! 3-й гол в плей-офф! Буквально вместе с сиреной реализует финн выход 1-в-0, получив прекрасный пас от Хартикайнена! Легко убежал по правому краю от выключившегося защитника "Магнитки" и переиграл Кошечкина.

• 19‘

"Металлург" сумел приноровиться к манере игры соперника и удачно выстоял втроем!

• 19‘

Дважды Вишневский выходит на решающий щелчок. Не везет!

• 18‘

За какие-то секунды ситуация кардинально поменялась! Удаление у "Металлурга" - Хабаров сыграл высоко поднятой клюшкой против Зиновьева. Трое против четверых!

• 18‘

И тут же удаление у "Металлурга"! Осала придержал руками Зубарева в чужой зоне. Загубил большинство!

• 18‘

Удаление у "Салавата"! Мерескин за подножку на 2 минуты.

• 18‘

Очень агрессивно действует "Салават" против лидеров "Магнитки". Кулда подкосил у борта Мозякина; Зарипов в средней зоне заваливается после подножки Мерескина.

• 17‘

"Металлург" сумел выстоять и в этом меньшинстве.

• 17‘

Мирнов с пятачка пытается добивать, Терещенко заваливает оппонента на лед.

• 16‘

Вишневский срывается со своего места, и зря - тут же шайба отскакивает туда. И выходит в среднюю зону.

• 16‘

Подставлена клюшка под бросок Вишневского... Очень опасно!

• 15‘

Удаление у "Металлурга"! Казионов на среднем пятачке придержал клюшкой Хлыстова, который пытался атаковать с ходу.

• 14‘

Кошечкин не лучшим образом отбил бросок Хартикайнена с ползоны, но добивания не последовало.

• 13‘

Увеличилось число единоборств в средней зоне и при попытках гостей обосноваться в зоне "Металлурга".

• 12‘

Коварж не понял оставления шайбы, которое выполнил Мозякин при входе в зону. Редкий случай.

• 11‘

2-5 по броскам в створ. "Салават" действует энергично, видно, что гол команду не сломил.

• 10‘

Пожалуй, рядом с Зариповым, как рядом с Овечкиным в НХЛ, при игре в неравных составах всегда нужно ставить блокирующего. А это сделано не было.

• 9‘

ЗАРИПОВ - 1:0!!! 7-й гол в плей-офф! Не справляется Василевский с щелчком в касание Зарипова из верха круга вбрасывания с правого края. Защитник Ли делал голевую скидку.

• 8‘

Удаление у "Салавата"! Зиновьев за подножку на Терещенко - 2 минуты. 4-на-4 играем!

• 7‘

"Металлург" выдержал первую минуту с "короткими руками", очистил зону, заменился.

• 7‘

Юньков удачно выставляет клюшку, Кольцов упускает шайбу в среднюю зону.

• 7‘

Удаление у "Металлурга"! Тимкин за задержку клюшкой Мерескина.

• 7‘

"Салават" штурмует! Два дальних броска, попытки добивания. Без нарушений на пятачке не обошлось.

• 6‘

Зиновьев добивал снаряд после броска Филатова с правого края - Кошечкин на месте.

• 5‘

Обоюдное удаление! Коварж и Макаров обменялись ударами клюшкой. По 2 минуты.

• 5‘

Кулда и Антипин потолкались после простого сэйва Василевского.

• 4‘

Эмоциональный отрезок в исполнении соперников. Бросок от синей линии проходит рядом со штангой ворот Василевского.

• 4‘

Степанов в единоборстве с Ли падает - напрашивался на удаление.

• 3‘

Удаление у "Салавата"! Мерескин за задержку руками Тимкина - 2 минуты.

• 3‘

Энергичная смена звена Казионова завершается нарушением правил!

• 2‘

Маловато было шансов забить у Заборски броском с неудобной руки с разворота.

• 1‘

"Салават" начинает с места в карьер! Два опасны дальних броска наносят Филатов и Вишневский. После атаки Вишневского рикошет от Бирюкова мог стоить заброшенной шайбы.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Василий Кошечкин и Андрей Василевский.

• "Салавату" нужно попытаться нейтрализовать первое звено "Металлурга". Без этого, видимо, о шансах на успех можно забыть.

• Дэйв Кинг не перестает восхищаться связкой Мозякин - Зарипов. Недавно он сравнил уровень их взаимодействия с совместной игрой Лемье и Гретци на Кубке Канады 1987 года и отметил, что "лидеры "Магнитки" обладают достаточным мастерством, чтобы проявить себя и по отдельности". Мозякин набрал в плей-офф 17, Зарипов - 12 очков. Оба забросили по 6 шайб в 10 матчах.

• Кому охота возвращаться домой, уступая в серии 2-0? Кому угодно, только не "Салавату". Команда из Уфы попытается улучшить себе настроение перед домашними встречами. Посмотрим, что думают по этому поводу Мозякин и компания.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.