«СП»: Петреня стала лучшей спортсменкой Беларуси в 2017 году, Кушнир – лучшим спортсменом

28 декабря 2017, 12:29
9

«Спортивная панорама» определила лауреатов спортивного года. Были опрошены 98 спортивных журналистов, работающих в печатных и электронных СМИ, пресс-службах спортивных организаций.

Лучшей спортсменкой года признана батутистка Татьяна Петреня, набравшая 623 балла. Второе место досталось байдарочнице Ольге Худенко (497), третье место заняла Ванесса Колодинская (469).

Лучший рейтинг среди мужчин у фристайлиста Антона Кушнира, который выиграл 3 этапа Кубка мира. Второе место среди мужчин занял велосепидист Василий Кириенко, который вошел в тройку на этапе «Тур де Франс», на чемпионате мира стал пятым.

Командой года стала женская сборная по теннису, которая в Кубке Федерации дошли до финала.

Среди неигровых команд победу одержала женская сборная по прыжкам на батуте, завоевавшая серебро на чемпионате мира.