Европейские игры. 23 июня. Все результаты белорусов
Европейские игры
Минск
23 июня
Легкая атлетика
Метание копья, женщины
1. Татьяна Холодович (Беларусь) — 64,37 2. Екатерина Старыгина (Россия) — 63,57 3. Мадара Паламейка (Латвия) — 63,22
100 м с/б, женщины
1. Эльвира Герман (Беларусь) — 12,89 2. Анна Плотицына (Украина) — 13,14 3. Грета Керекеш (Венгрия) — 13,16
Прыжки в высоту, мужчины
1. Максим Недосеков (Беларусь) – 2,272. Илья Иванов (Россия) – 2,263. Богдан Бондаренко (Украина) – 2,21
110 м. с/б, мужчины1. Хасан Фофана (Италия) – 13:602. Виталий Парахонько (Беларусь) – 13,683. Константинос Доувалидис (Греция) – 13, 72
Прыжки в длину, женщины
1. Елена Соколова (Россия) – 6, 762. Анастасия Мирончик-Иванова (Беларусь)- 6,713. Марина Бех-Романчук (Украина) – 6,58
100 м, женщины
1. Майя Михалинек (Словения) – 11,362. Кристина Тимановская (Беларусь) – 11,363. Рафаила Хацирига (Греция) – 11,61
Художественная гимнастика
Упражнение с обручем
1. Дина Аверина (Россия) – 22,8502. Екатерина Галкина (Беларусь) – 21,7503. Влада Никольченко (Украина) – 21,450
Групповые упражнения с 5 мячами
1. Россия – 27300 2. Болгария – 268003. Беларусь – 26150
Групповые упражнения с 3 обручами и 4 булавами
1. Беларусь – 26,4502. Украина – 26,3753. Болгария – 25, 750
Групповое многоборье
1. Беларусь — 52.600 2. Болгария — 52.550 3. Россия — 51.700
Акробатика
Многоборье
1. Бельгия – 29960 баллов2. Португалия – 29110 баллов3. Беларусь – 29060 баллов
Многоборье комбинированных упражнений
1. Виктория Аксенова и Кирилл Старцев (Россия) – 29,5802. Абдуллу Аль Машайхи и Рухидил Гурбанли (Азербайджан) – 29, 5403. Артур Беляков и Ольга Мельник (Беларусь) – 29, 420
Стрельба
Пневматический пистолет, 10 м
Мужчины
1. Артем Черноусов (Россия)2. Олег Омельчук (Украина)3. Лаурис Страутманис (Латвия)
Женщины
1. Зорана Арунович (Сербия) – 241,22. Анна Коракаки (Греция) – 238,93. Антоанета Бонева (Болгария) – 218,1...8. Екатерина Крученок (Беларусь) – 112,2
Велоспорт
Групповая гонка
Мужчины (180 км)
1. Давиде Баллерини (Италия) – 4:10.042. Ало Якин (Эстония) – +16 сек.3. Даниэль Ауэр (Австрия) – +16 сек.4. Александр Рябушенко (Беларусь) – +16 сек
Самбо
Финалы
Женщины
до 52 кг
Диана Рябова (Россия) – Марина Жарская (Беларусь) – 0:0 (4:0)
до 60 кг
Сабина Артемчуц (Молдова) – Вера Гореликова (Беларусь) – 0:1
Мужчины
до 90 кг
Сергей Рябов (Россия) – Андрей Казусенок (Беларусь) – 3:1
до 100 кг
Бека Бердзенишвили (Грузия) – Юрий Рыбак (Беларусь) – 8-0
Схватки за бронзу
Женщины
до 68 кг
Ольга Намазова (Беларусь) – Ивана Яндрич (Сербия) – 1:1 (VO) бронзу завоевала Намазова
до 80 кг
Светлана Тимошенко (Беларусь) – Хлоэ Брю (Франция) – 1:0
Мужчины
до 52 кг
Гиви Надареишвили (Грузия) – Максим Красинский (Беларусь) – 10:1
до 62 кг
Дмитрий Евдошенко (Украина) – Иван Анискевич (Беларусь) – 1:2
до 74 кг
Степан Попов (Беларусь) – Сумпор Дино-Доминик (Хорватия) – 2:1