Лукашенко о ЧМ-2022: «Всегда болею за Бразилию, а потом за Аргентину. В отличие от Беларуси у них это даже не философия, а что-то святое»

19 декабря 2022, 22:26

Александр Лукашенко поделился мнением о финале чемпионата мира-2022, в котором сборная Аргентины победила французов (3:3, 4:2 пен.).

– Вы, наверное, знаете или нет. Я всегда болею за Бразилию, а потом за Аргентину. Почему? В отличие от России и Беларуси у них это даже не философия, это что-то святое. Они все в футболе.

Я очень ценю бразильцев за то, что они все играют в футбол. Я люблю спорт. Это моя профессия в свое время, в детстве, в молодости я играл в футбол почти профессионально. Я хорошо разбираюсь в этом.

Поэтому Бразилия. Потом Аргентина. Потому что они обожествляют футбол. Что касается этого матча, я посмотрел все. Даже разминку. Мне интересно, как готовятся спортсмены. Особенно аргентинцы, они первыми вышли.

Я посмотрел весь матч. Вы знаете, аргентинцы, я согласен с президентом [Путиным], абсолютно заслужили эту победу. Они доминировали всю игру. Но, будем откровенны, Господь в этой игре был с Францией.

Потому что такого не бывает, чтобы за несколько минут до окончания каких-то периодов и прочее, можно было сравнять счет. За полторы минуты, как это сделал французский нападающий (Мбаппе сравнял счет в основное время, забив на 80-й и 81-й минутах – Tribuna.com).

Объективно, Господь, как истинный творец, увидев все это, отступил и подарил победу в драматическом матче знаете кому.

Поэтому все, как и должно было быть. Лучше не придумаешь. Такого, как говорят специалисты, никогда не было. Даже в Москве, когда играли в финале хорваты, по-моему, с французами, и французы легко там выиграли (в финале ЧМ-2018 сборная Франции выиграла Хорватию со счетом 4:2 – Tribuna.com). Здесь не получилось, – считает Лукашенко.