Все новости

Официальный представитель Земфиры: «Не знаю, откуда возникла история про суд»

10 февраля 2014, 13:07

Официальный представитель Земфиры Павло Шевчук опроверг информацию о том, что певица якобы планирует подать в суд в связи с нарушением ее авторских прав во время церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

Ранее сообщалось, что в случае если певица, выразившая недовольство использованием ремикса на ее песню «Хочешь» без ее разрешения, подаст иск, гендиректор Первого канала Константин Эрнст также обратится в суд.

«К нам обратились за использованием оригинальной версии, и мы разрешили ее использовать, но потом выяснилось, что договор подразумевает любую переработку без утверждения с артистом.

Это нас не устроило, и мы попросили любые изменения с нами утверждать. Но, к сожалению, к нам обратились в районе 20 января, не было возможности осуществлять какие-либо изменения.

Соответственно, мы попросили в таком случае наш трек не использовать. И дальше произошло то, что произошло. Я не понимаю, откуда история про суд возникла – это непосредственно вопрос Земфиры к Константину Львовичу Эрнсту о том, почему нарушаются договоренности, а не вопрос суда.

Земфира посчитала необходимым обратить на это внимание», – сказал Шевчук.