Все новости

Петр Медулич: «От Кротова я больше всего и ожидал попадания в финал – он в этом сезоне самый стабильный»

17 февраля 2014, 22:20

Российский фристайлист Петр Медулич, не выступающий на Играх в Сочи из-за травмы, поделился впечатлениями от выступления россиян во второй квалификации в лыжной акробатике.

– В финал попал один из троих ребят. Наверняка, вы ожидали большего.

– Конечно, я надеялся, что все трое попадут, и они могли попасть. Илья Буров и Паша Кротов должны были попадать первой попыткой. Им чуть-чуть не хватило до финала. Тимофей тоже мог вставать после первого прыжка.

Павел – молодец. Собрался на обе попытки. От него я больше всего и ожидал попадания в финал, потому что он в этом сезоне самый стабильный. Но в 12 лучших могли попасть все или, хотя бы, двое.

– Вам не показалось, что в первой попытке нашим ребятам поставили низкие оценки?

– Да, маловато поставили. Особенно Паше. Но мне кажется, я знаю, за что ему снизили оценку. В прыжке «два винта-винт-винт» у спортсменов часто бывает пролет – это когда второй винт они заканчивают уже на втором сальто.

На этапах Кубка мира этого часто не замечают – невооруженным глазом трудно уследить. Но если замечают, то сбавляют много.

Паша пролетел, и судьи оценили его очень строго. Вообще, в Кубке мира оценки за аналогичные прыжки бывают повыше.

– А Илье Бурову сняли за его падение уже после приземления?

– Илье тоже могли бы поставить больше. Если честно, мне даже интересно, сняли ему за это падение или нет. Если сняли, то это очень досадно и обидно. Упал он уже в самом низу после того, как чисто приземлился, – сказал Медулич.

Напомним, что Павел Кротов стал третьим и пробился в финал. Тимофей Сливец (седьмой) и Илья Буров (10-й) завершили борьбу.