Самсонов не прошел в полуфинал открытого чемпионата Германии

22 марта 2015, 18:37

Белорус Владимир Самсонов не смог пробиться в полуфинал открытого чемпионата Германии по настольному теннису.

Лидер белорусской сборной, занимающий сейчас 10-е место в мировом рейтинге, в четвертьфинальном поединке с четвертой ракеткой планеты китайцем Джайк Жангом вел со счетом 3:0, но не смог выиграть всего одну партию, уступив сопернику в четырех сетах подряд. В итоге досадное поражение со счетом 3:4 (11-8,11-9,11-9, 3-11,8-11,11-13, 5-11).

В двух предыдущих встречах состязаний в Бремене Владимир Самсонов также встретил упорнейшее сопротивление со стороны соперников, победив их только в таких же напряженных семисетовых поединках: китайца Джинкунг Лянга (44-й номер мирового рейтинга) – 4:3 (16:14, 10:12, 12:10, 12:10, 7:11, 3:11, 11:6) и японца Кента Мацудайру (27) – 4:3 (11:6,10:12,11:13, 7:11,11:8,11:5,11:9).

Среди четырех участников полуфинальной стадии нынешнего турнира 3 китайских спортсмена и представитель Германии Дмитрий Овчаров.

Немецкое первенство мастеров малой ракетки входит в престижную серию Мирового тура. До этого Владимир Самсонов 25 раз побеждал на турнирах столь высокого уровня. В последний раз это произошло месяц назад, когда 38-летний белорус выиграл открытый чемпионат Катара в Дохе. Кроме того, за долгие годы профессиональной карьеры Самсонов многократно становился чемпионом и призером чемпионатов мира и Европы в одиночном, парном и командном разрядах. В его послужном списке 5 подряд Олимпийских игр (1996-2012), в течение 15 лет Владимир Самсонов входил в топ-10 мирового рейтинга (1996-2011).