Виктория Павлович вышла в финал чемпионата Европы по настольному теннису

5 февраля 2011, 09:21

Сегодня в чешской Остраве завершается чемпионат Европы по настольному теннису. В женском турнире белоруска Виктория Павлович обеспечила себе, как минимум, серебряную медаль. Сегодня в поединке за выход в финал Виктория выиграла у представительницы Турции Мелек Хю со счетом 4:2 (12:10, 9:11, 11:7, 11:5, 9:11, 11:9). Соперница белоруски по матчу за чемпионский титул определится после матча литовской спортсменки Руты Паскаускене и Джи Лю, представляющей Австрию. В мужском одиночном разряде лидер белорусской сборной Владимир Самсонов не смог пробиться в число полуфиналистов, уступив в упорнейшем четвертьфинале немецкому теннисисту Патрику Бауму со счетом 3:4 (11:6, 11:13, 11:9, 12:14, 10:12, 11:3, 7:11). В полуфинале Баум встретится с австрийцем Веренром Шлагером, а в другом полуфинале сыграют лидеры немецкой сборной Тимо Болль и Кристиан Зюсс, которые накануне стали чемпионами Европы в парном разряде. Ранее в командном турнире мужская сборная Беларуси стала серебряным призером, уступив золото команде Германии, а женская дружина нашей страны стала обладателем бронзы континентального первенства, напоминает БЕЛТА.