Белорусы завоевали 9 медалей на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Чехии

23 мая 2011, 06:47

Белорусы завоевали 9 медалей (5 золотых, 1 серебряную, 3 бронзовые) на втором в нынешнем сезоне этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в чешском Рачице, сообщает БЕЛТА. Победителями этапа Кубка мира стали экипажи мужских каноэ-четверки (Дмитрий Рябченко, Александр и Андрей Богдановичи, Александр Волчецкий) и байдарки-четверки (Павел Медведев, Станислав Стрельченко, Сергей Финдюкевич, Виталий Белько) на дистанции 1000 м, женской байдарки-четверки (Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко, Марина Полторан) на 500 м, а также женской байдарки-двойки (Ольга Худенко, Марина Полторан) и мужской байдарки-двойки (Роман Петрушенко, Вадим Махнев) на дистанции 500 м. Серебряным призером стал дуэт каноэ-двойки (Дмитрий Рябченко, Александр Волчецкий) на дистанции 200 м. Бронзовыми медалистами стали Олег Юреня в финале байдарок-одиночек на 1000 м и дважды — мужской экипаж каноэ-двойки (Дмитрий Рябченко, Александр Волчецкий) – на дистанциях 1000 м и 500 м. Следующий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет 27-29 мая в Дуйсбурге (Германия). С 17 по 19 июня в Белграде (Сербия) состоится чемпионат Европы, а с 18 по 21 августа венгерский Сегед примет чемпионат мира.