Виктория Чайка выиграла этап Кубка мира в Мюнхене, Илья Чергейко завоевал бронзу

31 мая 2013, 06:32

На третьем этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который состоялся в Мюнхене, белорусские стрелки выиграли две медали — одну высшего достоинства и одну бронзовую, сообщает БЕЛТА.Золото завоевала Виктория Чайка. В финале стрельбы из пневматического пистолета с дистанции 10 метров она показала результат 199,6 очка (20 выстрелов). За ней расположились Ли Ян Чеа из Малайзии (197,8; 20 выстрелов) и Мунхбаяр Доржсурен из Германии (175,1; 18 выстрелов).Илья Чергейко стал на этапе Кубка мира третьим. В стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров он набрал 186,2 очка (18 выстрелов).Сергей Мартынов в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа стал 38-м, не пройдя квалификацию (617,3 очка).