Шканова победила в слаломе на соревнованиях FIS в Швейцарии

22 декабря 2014, 20:09

Ведущая белорусская горнолыжница Мария Шканова стала победительницей в слаломе соревнований, прошедших в швейцарском Санкт-Морице под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Помимо того, она выиграла серебряную награду в другой дисциплине – гигантском слаломе.

Шканова одержала победу в слаломе с суммарным временным результатом по итогам двух попыток – 1 мин. 44,19 сек., причем преимущество белорусской горнолыжницы над всеми конкурентами, включая призеров в этой дисциплине, оказалось подавляющим. Занявшая вторую строку в итоговом протоколе швейцарская горнолыжница Анна Шнайдер отстала от Шкановой на 2,62 секунды, ставшая третьей хорватка Ива Мисак уступила 3,65.

На вторую ступень пьедестала почета Мария Шканова взошла по итогам соревнований в гигантском слаломе.

На тех же соревнованиях в Санкт-Морице участник зимней Олимпиады-2014 Юрий Данилочкин занял 28-е место в гигантском слаломе и 33-е в слаломе. Его более молодой коллега по команде Даниил Чертин остановился на 63-й позиции в слаломе и 74-й в гигантском слаломе.