Этап КМ по фристайлу в Раубичах. Белорусы Дробенков и Митрофанов завоевали бронзовые медали по синхронным прыжкам

24 февраля 2020, 08:18

Белорусские фристайлисты Игорь Дробенков и Макар Митрофанов завоевали бронзовые медали в стартах по синхронным прыжкам, проходивших во время этапа Кубка мира по спортивной акробатике, который 22-23 февраля принимал спорткомплекс «Раубичи»,

Итоговая оценка белорусского дуэта – 72,12 балла. Победили швейцарцы Ноэ Рот и Пирмин Вернер – 86,50 пункта. На втором месте – также спортсмены из Швейцарии Николос Гига и Андрин Шедлер – 76,56 очка.

Белорусы Павел Дик и Андрей Кузьмин завершили турнир на четвертом месте, Максим Густик и Дмитрий Мазуркевич стали шестыми. Юрий Белый, объединивший усилия с украинцем Николаем Пуздерко, занял 11-е место в итоговом протоколе.

Как сообщалось ранее, накануне золото в мужских стартах выиграл американец Джастин Шенефельд. Белорусские лыжные акробаты не преодолели квалификационный барьер. Лучший из белорусов Максим Густик завершил выступление на домашнем этапе Кубка мира на 15-й позиции. Что касается других представителей белорусской команды, то Андрей Кузьмин стал 20-м, Павел Дик – 21-м, Дмитрий Мазуркевич – 22-м, Юрий Белый – 26-м, Игорь Дробенков – 31-м.