Олимпиада-2022. Фристайл. Гуськова и Андриянова вышли в финал лыжной акробатики, Деруго стала последней в обоих прыжках квалификации

14 февраля 2022, 11:17
2

14 февраля на Олимпиаде-2022 в Пекине прошла квалификация в лыжной акробатике у женщин. 12 лучших спортсменок выходили в финал турнира.

В первой квалификации Анна Гуськова стала шестой (92.00 балла) и напрямую вышла в финал. Анастасия Андриянова заняла 11-е место (81.58 балла), Анна Деруго упала при приземлении, показав последний результат (58.59 балла), поэтому обе спортсменки отправились во вторую квалификацию.

Во второй квалификации спортсменки делали еще один прыжок, а итоговыми баллами признавались наибольшие между начисленными за первое и второе выступление. Анна Деруго снова упала при приземлении и получила 53.65 балла, что стало худшей оценкой за прыжок во всей квалификации. С итоговыми 58.59 балла Деруго осталась на последнем месте соревнований.

Анастасия Андриянова к моменту выполнения второго прыжка уже не могла оказаться ниже места, которое выводило ее в финал, поэтому отказалась от выхода на старт. С итоговыми 81.58 балла она стала 12-й в квалификации и вышла в финал.