Симона Халеп: «Меня переполняют эмоции от мысли, что я сыграю в финале «Ролан Гаррос»

6 июня 2014, 09:48

Симона Халеп (4), в полуфинале «Ролан Гаррос» обыгравшая Андреа Петкович (28) со счетом 6:2, 7:6, поделилась ощущениями от выхода в свой первый мэйджор-финал.

«Меня сейчас переполняют эмоции от мысли, что я сыграю в финале здесь в Париже. Андреа настоящий боец и классная теннисистка, но в самом конце я оказалась чуть сильнее и сейчас невероятно рада, что выиграла этот матч.

Я старалась изо всех сил и делала все, что могла, чтобы победить сегодня, и хочу поблагодарить всех, кто был на матче, за поддержку. Я очень уверена в себе, с нетерпением жду финала и надеюсь, что смогу провести еще один хороший матч».

В финале 22-летняя Халеп сыграет с чемпионкой-2012 Марией Шараповой (7), которой проиграла в финале недавнего турнира в Мадриде.

«В Мадриде я сыграла очень хорошо, но во втором сете немного изменила игру и отошла слишком далеко за заднюю линию. Против Марии нужно действовать агрессивно. Она отличный игрок, а я постараюсь показать свой лучший теннис и надеюсь, этого будет достаточно!» – приводит слова четвертой ракетки мира официальный сайт WTA.