Марьян Вайда: «Новак начал сомневаться в себе, еще у него были проблемы с желудком»

9 июня 2014, 13:01

Тренер Новака Джоковича Марьян Вайда прокомментировал поражение своего подопечного в финале «Ролан Гаррос» от Рафаэля Надаля (6:3, 5:7, 2:6, 4:6).

«Матч получился было странным. Конечно, нам очень обидно, но нужно просто признать, что Рафа сегодня был лучше Новака. Новак хорошо начал матч и отлично провел первый сет, но не смог удержать этот уровень, потому что Рафа постоянно прибавлял. Во втором сете Рафа заиграл быстрее, с вращением, которое он придавал мячу, становилось все труднее справляться, и розыгрыши становились все тяжелее, потому что оба игрока постоянно были в углах. Не знаю, поняли ли это зрители, но это были очень напряженные моменты.

Новак начал сомневаться в себе, еще у него были проблемы с желудком. А когда играешь с Рафой и упускаешь игру, вернуться уже нельзя. В четвертом сете Новак смог отыграть брейк, но Рафа ни на сантиметр не отступил, выложился до конца и в итоге выиграл. Обидно проигрывать в финале «Шлема», но это спорт», – приводит слова Вайды официальный сайт «Ролан Гаррос».