Поспишил впервые вышел в финал турнира АТР

3 августа 2014, 10:02

36-я ракетка мира Васек Поспишил, в субботу в Вашингтоне одержавший две победы, впервые вышел в финал турнира АТР.

24-летний Поспишил обыграл Сантьяго Жиралдо в перенесенном четвертьфинале Citi Open, отложенного накануне на старте третьего сета (6:7, 6:3, 6:4). В полуфинале чемпион парного «Уимблдона» обыграл Ришара Гаске (6) 6:7, 6:3, 7:5, в решающей партии отыгравшись со счета 0:3.

«Я держался в игре. Действовал по ситуации. В третьем сете я не опустил рук и ждал своей возможности. Мне повезло, что она представилась, и я ею воспользовался.

Это мой первый финал, и это здорово. Плюс, мне играть с Милошем, соотечественником и товарищем по сборной. Для канадского тенниса это здорово. Постараюсь показать свой лучший теннис», – цитирует Поспишила официальный сайт АТР.

Vasek #Pospisil raggiunge la finale del #CitiOpen battendo 2-1(6/7;6/3;7/5) Richard Gasquet. Prima finale ATP! pic.twitter.com/wsKEsAX38s — Delirio (@Delirio897J) 3 августа 2014