Виктор Эстрелла: «Мало кто двигается так хорошо, как я»

31 августа 2014, 14:00

34-летний доминиканец Виктор Эстрелла, в третьем круге своего дебютного US Open уступивший канадцу Милошу Раоничу со счетом 6:7, 6:7, 6:7, прокомментировал закончившийся для него турнир.

«Все было замечательно (улыбается). Правда, замечательно. Это была лучшая неделя. Я дошел до третьего круга и сегодня провел отличный матч. Я проиграл, но провел свой лучший матч. Сыграл на очень высоком уровне. Все три сета были упорными. В третьей партии я подавал на сет. Выиграть не смог, но я не очень расстроен, потому что неделя была очень хорошей.

Мне кажется, я очень прибавил в «физике». Я много работал над этим. Я решил, что раз мы играем в пятисетовом формате, то я должен быть очень хорошо готов, и поэтому много работал. И я очень уверен в себе. Когда я выхожу на корт, мне все равно, что матч может растянуться на пять сетов. Сегодня я проиграл 0:2 по партиям, но думал, что нужно довести дело до пятой партии. Не получилось, но турнир все равно прошел отлично.

Я не самый мощный теннисист, но мне кажется, мало кто двигается так хорошо, как я. Мне кажется, этим я компенсирую то, что я не очень высокий. Я должен быть очень быстрым. А если бы я был таким высоким, как Милош, но двигался так же быстро, как сейчас, то чего бы я мог добиться? Я не знаю», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.